Кавазашвили: "Дзюба скоро может выпасть из состава сборной, поэтому вызван Чалов"

Экс-вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал выбор тренерского штаба национальной команды России на предстоящие игры с Германией (15 ноября) и Швецией (20 ноября).

"Черчесов ищет достойных игроков, которые проявляют себя в премьер-лиге. В связи с отсутствием классных футболистов он цепляется за мало-мальски талантливых ребят. Чалов уже два года выступает в основном составе ЦСКА и проявляет незаурядное мастерство в том, что умеет забивать. Из-за того, что Дзюба скоро может выпасть из состава, ему надо искать замену – например, Смолов не оправдал надежд на чемпионате мира. Сегодня Чалов, возможно, не такой уж ярко выраженный центрфорвард, но за счет движения, врываний в штрафную он быстро разбирается с мячом и создает моменты.

Вызовы Ахметова и Набабкина? Для первого это аванс. Человек постоянно выходит в основном составе ЦСКА, теперь Черчесов решил попробовать его на ином уровне. Тренер ищет оптимальные сочетания игроков, чтобы возникло взаимопонимание. Того же Набакина по этой же причине вызвали. Дело в том, что у нас сейчас нет звезды, каким в свое время был Блохин, которого могли поставить куда угодно и он всегда приносил пользу. Нужны футболисты, способные друг друга заменить", - заявил Кавазашвили.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2018 в 16:41

что я сейчас прочитал?..

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем