Газзаев: "Швеция имела тотальное преимущество над Россией во всех компонентах игры"

Футболисты сборной России были хуже соперников из команды Швеции (0:2) по всем компонентам игры в матче заключительного тура группового этапа Лиги наций. Такое мнение высказал бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

"Сборная Швеции закономерно победила, по игре она была сильнее, своими активными действиями шведские футболисты посадили нашу команду в оборону, играли компактно, прессинговали практически все 45 минут первого тайма.

У соперника было тотальное преимущество во всех компонентах игры: контроле мяча, создании голевых ситуаций, скорости. Если кого-то отмечать после матча у нас, то только Лунёва, полевые игроки практически ничего опасного не сделали - единственный момент был в первом тайме, когда Ионов вышел один на один. Говорить о какой-то содержательной игре я не могу.

Надо сейчас думать о том, что мы четвертьфиналисты чемпионата мира, у национальной сборной совсем другая репутация, которую надо подтверждать в каждой игре", - сказал Газзаев.

Россия и Швеция набрали по семь очков, но скандинавы оказались выше благодаря результатам личных матчей и пробились в дивизион А.