Пономарёв: "У меня не радужные ожидания от матча со шведами, но, думаю, вничью мы сыграем" эксклюзив

Ветеран ЦСКА, бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарёв высказал свое мнение о предстоящем матче сборной России со шведами. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что не ждет много голов в этой встрече.

- Какие ожидания от матча со шведами? С точки зрения скоростей будет проще, чем с Германией?

- Вы помните нашу старую машину "Запорожец"?

- Конечно.

- Так вот с немцами наши ездили на" Запорожце", а немцы - на "Мерседесе". Вот в чем дело. И таких скоростей, как у футболистов сборной Германии, мы не наберем. У нас нет таких скоростных игроков, которые бы владели дриблингом, когда футболист идет с мячом и обыгрывает своего соперника. А наши ребята играют только в пас. Пас ради паса. В одно касание. Так можно действовать только в штрафной площадке соперника. А в середине поля нужно обязательно брать игру на себя. На это ты и футболист сборной России. У нас таких ребят нет. Ни одного не могу назвать ни среди полузащитников, ни среди защитников, а уж про нападающих я не говорю. Иногда они даже в стенку не могут сыграть. Поэтому у меня не совсем радужные ожидания от сегодняшнего матча. Но я думаю, в ничью мы сгоняем. Больше у нас никаких перспектив нет.

- Какое впечатление отставила игра команды Швеции в октябрьском матче с нашей сборной в Калининграде, когда мы сыграли 0:0?

- Я не очень хорошо помню эту встречу, потому что от таких матчей не остается никаких впечатлений. Даже не на что положить глаз, честно говоря. Но ничейку, скорее всего, скатаем. Немного усилимся в обороне, тем более приехал Щенников. Думаю, он будет действовать слева, а Набабкин - справа. В центре защиты я даже не представляю, кого сейчас можно поставить. У нас нет здесь надежных футболистов. Правда, Джикия играет более-менее.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем