Мостовой: "Давайте натурализуем 10 человек, пусть они играют за сборную России"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал вызов в сборную России нападающего "Краснодара" Ари.

"Я всегда высказывался против натурализации. Причины просты: у нас величайшая, огромная страна. Представлять её на международной арене должны люди, у которых корни российские хотя бы есть. Тот же Роман Нойштедтер, например, или Денис Черышев. Менталитет у них, возможно, другой, но отношение к России они имеют.

Ари всегда мне нравился как нападающий, ещё со времён выступлений за "Спартак". Сейчас он в хорошей форме, неплохо играет за "Краснодар". Да тот же Марио Фернандес один из лучших защитников национального чемпионата, на мундиале-2018 принёс огромную пользу сборной. Но своих тогда мы зачем вообще тренируем? Давайте натурализуем 10 человек, пусть они играют за сборную", - сказал Мостовой.

Сборная России 15 ноября сыграет против Германии, а 20 ноября - против Швеции.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2018 в 17:15

Какой Ари?!Дешёвый размен.Надо как минимум поработать над выдачей паспортов пусть "стареющим" Роналду и Месси!А далее "завербовать"кого - нибудь у немцев,у англичан,у итальянцев,у поляков,у укр...Нет хорош.И каааак вдарит Россия галопом по мировому футболу!

14 Ноября 2018 в 16:20

тю на него!паспорт гражданина у него есть?есть!

по конституции он имеет одинаковые права( обязанности)

наравне со всеми остальными гражданами.что тут обсуждать?

а текст гимна РФ у нас в стране и десять процентов народу

не знает!!!

13 Ноября 2018 в 11:34

У нас и так многонациональная страна, поэтому вопрос о том кто может играть в сборной должен решаться немного по-другому. Я считаю, что нужно ограничить количество игроков на поле, которые были "выращены" за пределами страны. Ввести понятие "доморощенный игрок" - тот кто с 14 до 18 лет тренировался в России(конкретные числа обсуждаемы). И во время игры на поле их должно быть не менее 9. Оставшиеся могут быть, хоть Ари, хоть Черышев. Тогда будет хоть какой-то смысл сборной, будет понятно кого собирают в эту команду и какое отношение эти люди имеют к России. Это будут люди, которые появились в большом спорте благодаря отечественной системе подготовки, будет чем гордиться в случае победы.

13 Ноября 2018 в 09:24

Мостовой прав - давайте человек 10 занатурализуем. Вдруг сборная играть начнет поприличнее. А то дошли до 1/4 один раз в жизни, вдруг регулярно будем доходить до плей-офф?

13 Ноября 2018 в 10:49

Ты как Мостовой с типично русской традицией - из крайности в крайность. Согласен с комментариями ниже. Фернандес уже это проходил, а потом на него молились и сколько пользы сборной принес. Все нападение России сегодня - Дзюба травмирован, Смолов не в форме, другой в СИЗО, Чалов пока сырой (для ответственной игры со шведами), и наконец-то вот оно - Заболотный-Бревно.

Ари, добро пожаловать!

13 Ноября 2018 в 11:25

Фернандес белый))

13 Ноября 2018 в 08:56

Пусть играют, если приносить пользу будут. Глядишь и наши игроки встрепенутся

13 Ноября 2018 в 08:50

Какие же всё-таки заангажированные люди на постсоветском пространстве... Я вот что думаю. Если человек 5 лет прожил в России, заговорил на русском, что немаловажно, получил гражданство (Родину поменял!), ему надо дать шанс однозначно. Конечно, на поле должны выходить сильнейшие и, если сильнейшим является иностранец, то пусть это будет он. К тому же, он не человек со двора... Он гражданин России. И, учитывая, что наша страна многонациональная, его присутствие в сборной не является для неё большой проблемой... К тому же, кто думает, что Ари вообще будет выходить на поле? Вполне возможно, что он проиграет конкуренцию и будет сидеть в запасе. Ребята на ЧМ показали, что они готовы достойно представлять свою страну и бороться за место в составе без иностранцев. И вообще, если выбирать между условным Заболотным и Ари, конечно же, я выпущу Ари. Того, кто способен принести команде наибольшую пользу на данный момент и при этом является таким же гражданином страны, как и Заболотный.

13 Ноября 2018 в 09:25

Заболотный такое полено, что Ари на порядок лучше него будет

14 Ноября 2018 в 16:23

все правильно,единственно- в президенты ему не

баллотироваться!)))))))

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем