Денис Попов: "Зачем нам в сборной Ари, когда у нас есть Чалов?" эксклюзив

Экс-нападающий сборной России Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым заявил, что Фёдор Чалов в нападении национальной команды предпочтительнее натурализованного бразильца Ари.

- Черчесов сказал, что Ари не заставляли получать российское гражданство. То есть не было такой ситуации, что он ходил-гулял, а его насильственно попросили: давай возьми паспорт, будешь играть за сборную. Так получилось по стечению обстоятельств. Попробовали, посмотрели.

Но чемпионат мира через четыре года, и я не вижу здесь логики. Матч с Германией показал, что один Ари, естественно, всех не обыграет. По нему пока вопросы. Зачем нам в сборной Ари, когда у нас есть Чалов – молодой россиянин, лучший бомбардир? И Заболотный ещё есть. Это моё мнение.

Сборной России нужны нападающие, которые будут цепляться впереди за мяч. Ари против Германии не зацепился ни за один мяч. Попал несколько раз в офсайд, проигрывал борьбу, фолил без надобности. Тогда соперник получал нас себе и повторно начинал нас гнать. Мяч впереди у нашей команды не держался, это не конёк Ари. Он хорош в подыгрыше, может где-то нырнуть в штрафную, у него хорошее чутьё, он способен забивать. Но его футбол – это стиль аля-"Краснодар" и аля-Испания, чтоб было понятнее.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем