На Евро-2020 по лобби Лиги Наций не попадём: Сборная России закономерно проиграла Швеции

Последний тур группового этапа Лиги В определил победителя группы 2. В Сольне сошлись сборные России и Швеции.

Протокол игры  
20 ноября. Стадион "Френдс Арена".

 

Последние туры Лиги наций выдались очень интересными. Интрига сохранялась до решающего матча, где главный приз получал победитель. Голландцам нужно было обыграть Германию, дабы выиграть группу, Англия и Хорватия в очной дуэли решали судьбу первого места. Похожий сценарий был и в группе российской сборной. С той лишь разницей, что команда Станислава Черчесова имела карт-бланш в виде ничьей. Швецию же не устраивал никакой результат, кроме победного.

Только в прошлом матче "тре крунур" впервые победили в Лиге наций, а уже сегодня могли стать победителями трио. Три дня назад победу скандинавам принёс бывший капитан "Краснодара" Андреас Гранквист, реализовавший пенальти. Дружина Черчесова чуть раньше проводила первый матч ноября. Чем закончился выезд в Германию все помнят. Россия в ослабленном составе была разгромлена за тайм, затем немцы сбавили обороты и счёт сохранился. Эта неудача стала для российской сборной первой после чемпионата мира.

Embed from Getty Images

В Сольне наша сборная тоже не смогла выставить сильнейший состав, но в строй вернулся главный нападающий – Артём Дзюба. Правда, на первых минутах кроме пары фолов в атаке капитан ничем не отметился. Собственно, также серо играла вся российская команда, чуть активнее смотрелась шведская. По-хозяйски вели себя шведы, но давление опасных моментов не приносило. Мяч ходил у ворот Лунёва без особых обострений.

Первый звоночек прозвучал после двадцати минут. Мартин Ольссон вылетел из-за спин защитников и точным ударом переиграл Андрея Лунёва, катнув мяч мимо голкипера. Повезло нам, что защитник шведов выбегал из метрового офсайда. Затем отличился другой игрок обороны "тре крунур". Андреас Гранквист на угловом ударе проверил бдительность Лунёва, оторвавшись от Нойштедтера, и пробив в угол. Андрей выручил сборную России.

Только в концовке тайма более-менее опасная атака удалась нашей команде. Алексей Ионов по правой бровке выскочил на ударную позицию, но поднять мяч над голкипером не сумел. Точно в Ульсена угодила сфера. Ответ шведы подготовили мощный. Подача углового, отскок в центр штрафной площади и Линделёф буквально расстреливает Лунёва, загоняя мяч точно в "шестёрку". После того, как хозяева счёт открыли, ещё и центральный защитник сел на карточку. Георгий Джикия получил жёлтую.

После перерыва игра стала чрезвычайно плотной. Шведы время не тянули, но и не торопились никуда. Инициатива по очереди была в ногах соперников, моменты возникали крайне редко. Черчесов "увеличил" атаку, выпустив Заболотного, а затем и Ари. Но между двумя перестановками случился второй мяч шведов. Красивая комбинация завершилась прострелом с фланга и ударом Себастьяна Ларссона с 11-и метровой отметки. Андрей Лунёв спас, но на добивании самым расторопным оказался Маркус Берг – 2:0.

Сборная России проиграла и второй матч в ноябре, не забила, и опустилась на вторую строчку в своей группе Лиги наций. Шведам нужно было дважды победить, "тре крунур" проявили характер и заслужили переход в Лигу А. Теперь скандинавы примут участие в плей-офф Лиги наций, а нам остается ждать результатов. Своими силами на Евро-2020 через Лигу наций пробиться не получилось.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2018 в 13:42

админы заметьте - не я начал полит тему. так вот позвольте продолжить. пенсионерки настолько любят путина что готовы от него забеременить и родить в 70 лет. эта любовь перекидывается и на футбол.

21 Ноября 2018 в 12:51

Нравятся мне эти либерастнутые жопоголовые оппозиционеры. Думают, что если власть и Путина снять, то и футбол станет лучше.

21 Ноября 2018 в 12:39

много русских зазналось после чм 2018. звезду словили ))) за взлетом всегда падение

21 Ноября 2018 в 23:21

Особенно учитывая количество закончивших карьеру в сборной людей, таки да. Но, следует сказать, что отбор в Лиге Наций начали классно. Упустили, по сути, из рук первое место в группе, заслуженное причём.

21 Ноября 2018 в 11:35

pensionniy podnyali, ale! ne za chem bilo platit shvedam, mojno ne staratsya i nemcam toje, odnako, gde bili mojempovtoryaki? chto-to pro 45-iy voobshe ne bilo slishno

21 Ноября 2018 в 12:31

в огороде бузина,в киеве дядька...

футбол,Нарек,не война!иначе России давно уже не было бы!..

21 Ноября 2018 в 10:23

Очень обидно, но надо признать - это поражение обстоятельств. На поле играет совершенно не основная сборная России. Ни тебе Головина, ни Зобнина, ни Фернандеса, ни Черышева. Дзюба, который не может и на половину своих способностей играть сейчас. В общем, сгубили наш торжественный выход в элиту травмы, но травмы - это тоже часть футбольного бытия.

А вообще, я думаю получили очень полезный опыт в любом случае. Так что с новыми силами и здоровыми лидерами попробуем штурмовать отбор на ЧЕ. А в элиту еще выйдем.

21 Ноября 2018 в 10:31

так то надо согласиться,но,знаешь,наша страна не какая- нибудь

,,бенилюкс", чтобы из- за отсутствия нескольких игроков сразу загибаться,140+ миллионов народу!!!должно быть минимум три сборных равноценных...приходит на ум сцена из Булгакова

с разрухой в головах ,а не в клозетах!..

21 Ноября 2018 в 11:51

А ты в курсе, что в сокращении Бенилюкс первые две страны - это Бельги и Нидерланды?)

Если ты считаешь, что наша сборная не какая то там убогая Бельгия или Голландия, то ты весьма высокого мнения о нашей сборной))

А если ты про размер страны - то здесь не проблемы отсутствия игроков. Они есть. Проблема подготовки. Ни один супер-великий тренер не слепит команду за 4 дня.

21 Ноября 2018 в 12:28

признаю), насчет бенилюкса погорячился...но все равно,разруха в головах,и таки да- за четыре дня не слепит никто,другое дело,что можно лепить из благородной глины,а можно из говна...в последние времена приходится все больше из говна,потому,что глину со дна поднимать надо,а говно само всплывает

21 Ноября 2018 в 10:04

Усы - проссы! Ай, ну и ладно! Ай, ну и рех с ними! Счастливчики и везунчики обосрыши скоро вернутся в седьмую десятку рейтинга, и все встанет на свои места. Порадовали Пукина, и ладно. Торжественно получили заслуженных, и годно (не то что там какие-то лимпиньские чимпьоны). Гватемальцы после ЧеЭма к нам и такЪ будуть ездить в Сибирь на икскурсия...

22 Ноября 2018 в 19:49

Тебе не привыкать писать глупости...Это твое жизненное кредо.

21 Ноября 2018 в 09:46

Простительно. Полурезервом играли, уж простите меня... Зато явно видно игроков, которые должны сесть на скамейку и больше в состав сборной не проходить. Набабкин, Игнатьев, Ерохин (пока не вернёт форму, к тому же, есть надёжный Зобнин, которого почему-то не берут в сборную только из-за неудач Спартака), Полоз. Защитникам нужно тренироваться, к тому же, почему берут Джикию? По логике с Зобниным, за игру Спартака двери в сборную он видеть не должен... Хотя, наверное, это объясняется тем, что ставить больше некого... Не Рауша же привлекать, честное слово... Посему игра печальна, но надеемся на положительный выхлоп на отборе уже на Евро, где вернутся все травмированные игроки и игра сборной России вновь заиграет яркими красками... Ну, и на то, что молодые игроки наконец-то возмужают. Пора брать на себя ответственность, сборная своей страны всё-таки...

21 Ноября 2018 в 10:52

в сборную берут не тех кто достоин, а тех кто в любимчиках у усатого чурбана. Вот зачем в старте сборной ИОНОВ?

21 Ноября 2018 в 12:35

это проблема не только футбола- такое во всех сферах...

везде кумовство,протекционизм,взяточничество и т.д. и т.п....

21 Ноября 2018 в 23:18

Неплохой игрок, да и не стар. А Локомотив проводит сезон хоть стой, хоть падай. Никакой стабильности! Собственно, поэтому у Черчесова и нет особого желания видеть в старте сборной Миранчуков и, наверное, Чалова. По последнего вообще игру сборной перестраивать надо, чего делать не стоит, учитывая всего лишь его сиюминутные успехи... Учитывая, что на Лиге Наций слабых матчей не было, а в товарняках проверить тяжело, ждём отбора на Евро. Там-то Чалов и покажет, стоит ли надеяться на него в сборной...

21 Ноября 2018 в 09:29

Ферни, Голова и Черышев - это светлые пятна Нашей сборной. Их нет - результат на лицо.

До сих пор не понимаю игнор Жоры Щенникова, при том, что его каждый тренер сборной игнорирует, по-моему, хотя это чуть ли не самый сильный левый защитник РПЛ.

Также больши вопросы к Стасу по Феде... Зачем выдёргивать парня из клуба, если ты всё равно ставишь неотёсанного Заболотного и статичного Ари?!

Всё же ЧМ тащили персоналии (Марио, Головин, Черышев, Акинфеев, Дзюба), а не тренерский гений Черчесова.

21 Ноября 2018 в 08:56

"Своими силами на Евро-2020 через Лигу наций пробиться не получилось."

------------------

Не факт.

1. Если любая из команд лиги В, занявших первое место (Украина, Дания, Швеция, Босния и Герцеговина) пробьются на Евро-2020 через "классический" отбор, то право на "стыки" за путёвку на Евро-2020 перейдут к сборной России - как к лучшей сборной занявшей второе место.

2. В лиге А играет 12 команд. Путёвок через "классическую" квалификацию к Евро-2020 - 20. Если через "классическую" квалификацию от Лиги А пробьётся 9 и более команд, и таким образом не наберётся 4 участника "стыков" от Лиги А, то недостающее количество команд будет взято из Лиги В. Опять же достаточно одной - и сборная России практически обеспечит себе стыки. Разумеется, если не пробьётся через "классический" отбор. Тут стоит сказать, что вернее попытаться пробиться по "старинке", а стыки - это скорее доп.лазейка, а не в коем случае не догма.

21 Ноября 2018 в 08:47

Ну собстно, продолжение матча с Германией. Бороться боремся, а результат давать можем только в оптимальном составе. Те, кто включают троллинг насчёт "допинга", "результата на ЧМ " и прочей белиберды загибайте пальцы: Акинфеев, Самедов, Игнашевич, Жирков закончили. Фернандес, Смольников, Дзагоев, Головин, Черышев, Смолов, Зобнин, Кудряшов травмированы. Кутепов не в оптимальной форме. Глушакова, Комбарова и прочих не попавших на ЧМ называть не буду. Вот так. Резервов нет. Поэтому имеем то, что имеем. И это не "с небес на землю". Это объективная реальность для ДАННОГО состава сборной.

21 Ноября 2018 в 08:33

что допинга нет и нет игры? и на чм все таки под допингом была сборная? атак норм как были поленья так ими и остались

21 Ноября 2018 в 08:30

Палка под названием дзюба перестала стрелять.

До 2028 про успехи сборной можно забыть...

По большому счету ничего не случилось, это реальный уровень сборной, пока мутный в РФС ничего хорошего ждать не стоит.... И лимит надо отменять, чтобы наши паспортисты перестали получать бабки, как в топ клубах...

21 Ноября 2018 в 09:05

Ха ха, если бы вся команда сыграла на уровне Дзюбы, этих шведов на поле было бы не видно.

Короче, хорош гнать на Артема давай лучше со мной Краснодар троллить))

21 Ноября 2018 в 10:23

а что с красно даром не так?)))

21 Ноября 2018 в 12:38

Президент галимый)

21 Ноября 2018 в 10:54

кого троллить?? я не вижу там никакого названия команды

21 Ноября 2018 в 12:39

Так и команды нет)

21 Ноября 2018 в 12:48

Дзюба полено, сборная отстой, как и весь наш футбол.

А вот Краснодар хороший клуб, побольше таких олигархов в стране, может быть и сборная тогда достойная была бы!

А так тоска, а не сборная!

21 Ноября 2018 в 14:13

Тебе Газинский сильно понравился? Или ты все ждешь воспитанников из Магнита?

Дзюба сейчас приличный игрок, жалко что он таким стал только после тридцати, позднее созревание у нас)

21 Ноября 2018 в 15:38

Приличный игрок для команд уровня Арсенала!

Магнит уже никакого отношения не имеет к Краснодару.

21 Ноября 2018 в 15:45

Ой ладно не надо быть таким обиженкой)

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем