Безуглов: Рауш, Кудряшов и Дзюба имеют шансы сыграть против Швеции

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов — о ситуации с травмированными игроками.

- После игры со сборной Германии, на наш взгляд, несколько футболистов получили незначительные повреждения. В частности, Константин Рауш после удара по шее еще в первом тайме сегодня-завтра будет тренироваться по индивидуальной программе.

Небольшие проблемы с воспалением сухожилия приводящей мышцы бедра есть у Фёдора Кудряшова. Тренерский штаб остается верен своей концепции, мы не рискуем здоровьем футболистов, он тренировался индивидуально, проходил необходимые процедуры. В расположении сборной оба футболиста остаются, мы надеемся, что они смогут принять участие в матче против Швеции.

В Москве продолжает под контролем реабилитолога, которому медштаб сборной доверяет, восстанавливаться Артём Дзюба, позавчера была хорошая тренировка, которая длилась около двух часов, вчера у него был запланирован день отдыха в тренировочном процессе, но все необходимые процедуры он будет проходить. Мы находимся с ним на постоянно связи и следим за динамикой, которую считаем положительной. Поэтому как только тренерский штаб примет решение вызвать его в сборную, сразу Артём в наше расположение прилетит.

К сожалению, Роман Зобнин имел проблемы с задней мышцей бедра. В ходе лечения мы видели хорошую положительную динамику, его участие в матче со Швецией было возможным, но представляло риск усугубления проблемы. Было принято решение, и Роман отправился в Москву, где будет долечиваться уже в расположении своего клуба.

У Александра Головина будет контрольный осмотр у врачей во Франции, буде принято решение о том, когда он начнет тренироваться.

С Денисом Черышевым мы на постоянной связи, у него было дообследование, которое было проведено в Барселоне. Я его чуть откорректировал совместно с испанскими врачами, срок восстановления составит еще 2-3 недели, поэтому мы желаем Денису не форсировать восстановление, вылечить поврежденную мышцу и максимально долго радовать нас хорошей игрой.

Напомним, что сборная России сыграет со шведами 20 ноября.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем