Черчесов: "Травмы радости не доставляют, но это профессиональный футбол"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал начало подготовки команды к ноябрьским матчам против Германии и Швеции.

"Холодная погода не внесла изменений в тренировочный процесс, а если и внесла, то разве что в форму одежды. В плане тренировки мы практически ничего не поменяли, сегодня провели командное собрание, на котором все обсудили. УЕФА у нас отнял один день подготовки, раньше он был, а сейчас его нет, готовимся в рабочем режиме.

"Мы внимательно смотрим за составом Германии, сегодня у них получил травму один нападающий. У каждой команды никогда не бывает перед сбором все нормально, обойму их знаем и собираем информацию. Завтра разберем игру немцев, потом есть еще один день, планомерно подготовимся к матчу", - сказал Черчесов.

Ранее стало известно, что из-за травм в матче с командой Германии участие не примут защитник Марио Фернандес, а также полузащитники Денис Черышев и Александр Головин, а полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов пропустит весь сбор национальной команды.

"Травмы никогда радости не доставляют, но это профессиональный футбол, без травм тут не бывает. Конечно, не хотелось бы такое количество травм, но мы имеем то, что имеем. Ничего не можем поменять, исходим из того, кто у нас в составе, конечно, жалко за Ахметова, который получил приглашение, а накануне получил травму. К травмам относимся в рабочем режиме, неприятность, но она не более чем "рабочая".

Кудряшов, Петров, Зобнин, Джикия сегодня прошли медицинское обследование. Мы продолжаем следовать нашей концепции, по которой ни одного нездорового футболиста мы не выпускаем. Будем наблюдать за динамикой, у Петрова, как я понимаю, ничего нет, просто небольшая усталость после очередного тура чемпионата России", - подчеркнул Черчесов.

15 ноября сборная России сыграет с Германией в товарищеском матче, а 20 ноября - со Швецией в матче Лиги наций. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем