Кавазашвили: "Увидел на поле Ари - чуть не обалдел, он уже заканчивать должен с седой бородой"

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался по поводу дебюта Ари за сборную России в товарищеском матче с Германией (0:3).

- Дзюба заболел, впереди больше некому играть. Надеялся, что Чалов сыграет с первых минут. Но вдруг я увидел на позиции нападающего Ари... Чуть не обалдел! Ребята, он уже должен заканчивать с седой бородой. Ари - хороший парень, много работает. Но его нельзя ставить в состав, потому что это не клубный футбол, а сборная. Дзюбу держали по два-три защитника и не могли с ним справиться. Ари так же жестко играет, очень работоспособен. Но он не смог ни в одном моменте обыграть защитников сборной Германии.

- Как вам игра в обороне? Черчесов решил начать в четыре защитника.

- У нас есть проблемы в центральной зоне обороны. Наш уважаемый Георгий Джикия не может позиционно действовать. Он должен находиться позади на пару метров от соперника, чтобы подстраховать заранее. Но Джикия играет на линии с ним, и все мячи нам забивали передачами за спину. Разве так можно? Черчесов - очень упертый человек, будет держать свою линию, продолжать поиски и не обращать внимания на все разговоры. Но сегодня у него нет состава, который он хотел бы.

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября в Лиге наций против команды Швеции.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем