Кирьяков: "Главное, чтобы в будущем за сборную России не сыграли 11 натурализованных футболистов"

Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков поведал о своем отношении к натурализации легионеров и их выступлении за национальную команду.

"Натурализованные игроки нужны. Во-первых, Станислав Черчесов посчитал, что они достойны играть в сборной. Во-вторых, каждый тренер подбирает игроков под свою концепцию. Тот же Рауш может закрывать всю левую бровку. Фернандес - правую. Всё зависит от требований, которые главный тренер предъявляет тому или иному игроку на той или иной позиции.

Тот же Гилерме играет уже довольно долго в нашем чемпионате. У Рауша родственники из России. У Нойштедтера - отец, мы с ним играли в "Карлсруэ". Помню Романа Нойштедтера, когда он ещё под стол пешком бегал. Фернандес тоже долго напрашивался, чтобы получить российский паспорт. Поэтому тут у каждого своя история.

Главное только, чтобы у нас когда-нибудь 11 человек не вышли на поле натурализованных. Возникнет много вопросов у болельщиков. Если 10? По цифрам не будем рассуждать. Если говорить о нашей сборной, этих ребят достаточно. Трое-четверо - это нормально", - заявил Кирьяков.

Сборная России успешно выступает в Лиге наций, набрав 7 очков после 3 сыгранных туров.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем