Ловчев: "Немцы могут собрать пять сборных, а Россия не может найти второй состав"

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал крупное поражение сборной России в товарищеском матче против Германии (3:0).

"Главная причина поражения заключается в том, что наш и немецкий футбол - это две большие разницы. Если мы рассчитывали на то, что Германия неважно выглядела, то нужно учитывать тот факт, что немцы могут собрать пять сборных. Они собрали сборную помоложе, которая сильнее нас. Мы наоборот, вторую сборную собрать уже не можем.

После ЧМ все лидеры не играли. Акинфеев ушел, Игнашевич ушел, Зобнин и Дзюба травмированы. У нас второй или третий состав, поэтому тут разница-то большая. Германия собрала лучших, а мы собрали не самых лучших. Вот и вся история. После ЧМ мы не вошли в элиту сборных. Да, мы забрались выше, чем, к примеру, сборная Аргентины. Но это не значит, что мы их сильнее.

Не стоит воспринимать это поражение болезненно. Надо объективно смотреть на наш футбол. Всех наших игроков, которые играли на ЧМ, мы знаем. А вот новых нет. У нас очень медленный футбол. Со шведами у нас будет другая история. Наших игроков встряхнули после ЧМ, их опустили на землю. Ничего в этом такого страшного нет. Потом: кому проиграли? Недавним чемпионам мира, на выезде", - сказал Ловчев.

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября в Лиге наций против команды Швеции.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2018 в 20:51

Немцам бы устроить десять лет наших 90-х, посмотрел бы скоро они сборных бы собрали.

16 Ноября 2018 в 15:30

У нас тренера нет приличного, реклама одна. После Евро2008 сколько лет прошло? Еще 10 лет будем маяться. А комментатор - Черданцев - такой же весельчак. Время уходит, вот что плохо.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем