Плохая организация, отсутствие антуража и бессмысленность: всё о вояже сборной России в Германию фото

В минувший прохладный вечер четверга сборная России сыграла один из самых бессмысленных матчей под руководством Станислава Черчесова: кроме противоречивого дебюта Ари, наша команда, как кажется, не получила абсолютно никаких дивидендов. Портал "Евро-Футбол.ру" рассказывает, как это было.

О БЕССМЫСЛЕННОСТИ

Безусловно, будь состав сборной России основным, получилось бы намного интереснее и уместнее. Но на деле, когда буквально за один месяц из обоймы национальной команды вылетели такие мастодонты, как Дзюба, Черышев, Фернандес и Головин, рассчитывать на хоть какой-то положительный результат и рисунок игры весьма сложно. Поэтому данная поездка в Лейпциг, казалось, порадовала лишь Черчесова, который на пресс-конференции был рад пощеголять своим отличным немецким.

ОБ АНТУРАЖЕ

Сложно писать о том, чего не было. Перед матчем все было весьма буднично и тривиально: болельщики подкреплялись сосисками и пивом — которое тут, естественно, разрешено и чуть ли не рекомендовано, а затем стояли в огромнейших очередях на вход в "Ред Булл Арену". Организация, конечно, хромала на обе ноги: мало того, что никто из персонала стадиона не говорит по-английски (хотя матч, на секундочку, международный, да и мы вроде не в России, где его никто не знает), но и не в курсе, где находится тот или иной вход. К примеру, вход для журналистов нам показали с пятого раза, причём сделал это немец не на английском, а на русском, который помнил ещё со школы. Однако в пресс-центре российских (и не только) журналистов ждал приятный бонус в виде изысканного бесплатного ужина на любой вкус.

Внутри арена крайне напоминала постаревший сочинский "Фишт" — даже цвет трибун был таким же. Да и немцы, как оказалось, ничем не отличаются от российской публики: полнейшая тишина на протяжение большей части встречи. Лишь иногда трибуны взрывались возгласами — когда немцы забивали или создавали опасные моменты. В остальное же время гробовая, театральная тишина, словно это было на многих матчах прошедшего мундиаля. Нельзя не отметить тот факт, что публика в Лейпциге вела себя не самым подобающим образом, разбрасывая бумажные самолетики из подручных средств в сторону поля по ходу всего матча. Загнивающая Европа, никаких скреп.

Хотя наши тоже хороши: один из них даже выбежал на поле, упав на колени перед Нойером. Стюарды минуты две шли пешком до него, потом попытались побежать, но тот ловко и резко от них ускакал. Ненадолго, но местную публику это повеселило больше, чем события самого матча.

ОБ ИГРЕ

В целом, ничего другого с таким составом россиян ожидать было трудно. Немцы вскрывали оборону нашей команды буквально с помощью одного-трёх пасов, вследствие чего забили трижды уже по итогу первого получаса игры. Ари был действительно неплох, открываясь между линиями в надежде на проникающую передачу, но дважды попал в офсайд. Его дебют можно назвать словом "добротный": бразилец с российским паспортом сыграл свой обычный матч и показал определённую часть того, что умеет. Во втором тайме команда Черчесова заиграла получше, и даже имела несколько неплохих шансов забить, но "0" так и остался гореть на табло стадиона в Лейпциге.

После встречи Станислав Саламович был рассудителен и расставил все по полочкам, сказав и об отсутствии необходимости говорить о травмированных, и призвав не переставать поддерживать сборную в ближайшем матче со Швецией, несмотря на поражение. Следующая остановка — Стокгольм, где нам нужно не проиграть, дабы обеспечить себе место в дивизионе А в следующем розыгрыше Лиги наций. Однако ещё раньше нам может помочь и Турция, если отберёт очки у шведов в очной встрече 17 ноября.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2018 в 13:32

Всё нормально. Обычная Германия. Всё-таки какие-то вещи никогда не меняются, как бы не играла Россия... А организация, конечно, хромает, учитывая, как Россия принимала ЧМ. Впрочем, в Германии не так-то ей и задавались, матч-то товарищеский... Потому и поддержка трибун такая. А хулиганство с самолётиками, конечно, глупость. Не кричать - это одно, можно внимательно смотреть, а вот самолётики пускать - это полный пофигизм на матч, причём за свои же деньги... И любой матч полезен для России. Даже такие поражения. Ближайший резерв посмотрели. Ари неплох, против команд послабее может и забить. Полузащита плохая, Миранчуков надо. Без Фернандеса торба, на флангах всё плохо, Рауш отыграл стабильно, на своём уровне, даже иногда показалось, что помогает немцам по старо памяти. Лунёва ругать глупо, они с Гильерме - основные кандидаты на место в сборной, причём первый не так критично тупит в простых ситуациях. Обычный матч фаворита против аутсайдера, ничего нового, а сказка ЧМ уже закончилась. Тем более, товарищеский матч, зачем грустить?

17 Ноября 2018 в 11:33

Интересно, а на то что наших игроков закидывали с трибун посторонними предметами, реакция будет? Или у РФС как всегда кишка тонка? Добиться дисквалификации этого стадиона на 1-2 матча - уже нормально...

16 Ноября 2018 в 19:07

показали свой уровень и поехали довольные

16 Ноября 2018 в 23:09

Вот то ли дело вяликая украинская команда)) уровень которой вообще не позволяет ей попасть на ЧМ. Гордись, самостийный трольь))

16 Ноября 2018 в 19:00

да нормально это товарняк. увидели свою слабину сделаем вывод теперь

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем