Ташуев: "Ари усилит сборную, Дзюбе нужна конкуренция" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев, сейчас возглавляющий солигорский "Шахтёр", в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым высказал мнение о дебютном вызове в сборную России натурализованного нападающего "быков" Ари.

- Ари сейчас в хорошей форме, забивает за "Краснодар". Он уже адаптирован к нашей стране и нашему футболу, знает многих российских футболистов. У Ари должен быть достаточно неплохой уровень взаимодействия с партнёрами по сборной. Однозначно, это усиление национальной команды. Всё-таки мы не можем надеяться на одного только Дзюбу и набирающего форму Смолова. Ясно, что нужен нападающий, способный конкурировать с Дзюбой на одном уровне. А дублировать Дзюбу Дзюбой… Шутка, конечно, но Заболотный по фактуре и стилю похож на Дзюбу на 98 процентов. А вот Ари более креативный, быстрый и действующий из глубины.

- Как вы относитесь к натурализации?

- Я думаю, сегодня это веяние времени. Практически во всех сборных есть натурализованные футболисты, в том числе в испанской и немецкой. На мой взгляд, это нормальное явление, когда футболист поиграл много лет в чужой стране, прирос к ней и теперь хочет помочь местной сборной. Национальная сборная – это институт больше для болельщиков, и они будут только радоваться. Фернандес же показывает хороший уровень, и все довольны. Вызывать в сборную двух-трёх натурализованных игроков вполне можно, здесь нет ничего страшного.

- Ари уже 32 года, почти 33. В свете омоложения состава он как-то не слишком подходит сборной России.

- Мне кажется, национальная команда должна жить в том числе сегодняшним днём. Если есть какие-то локальные задачи, то почему не использовать для их решения конкретного игрока? Паспорт здесь не играет роли, у нас в сборной молодёжи хватает, тот же Чалов есть. Кстати, Чалов, работая рядом с Ари и общаясь с ним, наверняка узнает что-то новое и так далее. У сборной России скоро важная игра со Швецией, и Ари локально может помочь в ней. Это будет хорошо, болельщики останутся довольны.

- А что думаете про встречу с Германией?

- Это принципиальный и престижный матч против сильного соперника. У сборной Германии сейчас не лучшие времена, но наверняка она будет доказывать, что всё равно является ведущей в мире. Поэтому, я думаю, игра будет достаточно напряжённая, а не просто товарищеская. Естественно, Ари тоже способен помочь против немцев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем