Лунёв: "Хорошо, что во втором тайме немцы расслабились, тогда бы точно в яму загнали"

Вратарь сборной России Андрей Лунёв прокомментировал крупное поражение от Германии (0:3) в товарищеском матче. 20 ноября команда Станислава Черчесова сыграет со шведами в Лиге наций.

"После матча Черчесов говорил общие фразы, со мной персонально по поводу трех пропущенных мячей не общался. Конечно, нам хотелось играть побыстрее, но соперник много владел мячом, мы больше перемещались и потратили больше сил.

Немцы понравились тактически, технически и физически, топ уровень. В психологическую яму после трех мячей я не упал. Мог вытащить первый мяч, но принял неправильное решение. Начал гадать, хотя мог остаться на месте и реагировать, тогда был бы шанс отбить. Удовлетворения от своей игры нет - трешку в первом тайме пропустил. Хорошо, что немцы еще расслабились. Тогда бы точно в яму загнали. Хотя, может мы добавили. В любом случае, второй тайм был совсем другим.

Нужно побольше играть с топ-соперниками, Испанией, Германией, Аргентиной, Францией. По сравнению с ними понимаешь, что не идеален, что нужно много работать", - сказал Лунёв.