Борис Игнатьев: "Ответственность в матче со шведами может давить на психику наших игроков" эксклюзив

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями о матче Лиги наций со Швецией. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что в нападении однозначно нужно выпускать Артёма Дзюбу.

- Сегодня сборная России проведет очень ответственный матч в Лиге наций. Он получится проще, чем с немцами? Все-таки уровень соперника не такой высокий, да и скорости наверняка будут не такими большими.

- Это так, а вот ответственность наоборот повысится. Это может давить на психику. Из-за этого, все нестабильные компоненты нашей игры могут обнажиться. Поэтому будет гораздо сложнее, чем с немцами. Тем более, что шведы будут проявлять максимум желания и стремления победить. Этот матч для них домашний, а результат очень важен.

- Что больше всего беспокоит в преддверии этого матча?

- Мы сильны коллективными взаимодействиями, и как только кто-то выпадает, вся конструкция начинает шататься. Сейчас у нас есть потери, поэтому привычного единения и сыгранности будет сложно добиться. Это, кстати, показала игра с Германией. Там не было всего того, что мы видели в исполнении нашей команды на чемпионате мира.

- Чье отсутствие может негативно сказаться на сегодняшнем результате?

- Зобнина и Черышева. Кроме того, много времени из-за травмы пропустил Дзюба. Эта группа футболистов очень серьезно влияет на командные построения нашей сборной.

- Какое впечатление у вас оставили шведы по октябрьскому матчу в Калининграде?

- Это команда без вычурности, спокойная, с огромным желанием добиваться результата и показывать то, что она умеет. А умеют шведы много в плане борьбы, единоборств. Эта сборная отличается стабильностью и хорошим спортивным характером.

- Шведы пропускают мало. Мы не увидим большого количества голов?

- Они не хватают звезд с неба, а решают те задачи, которые под руками. Шведы знают, что необходимо для достижения результата. Для нас будет главным не пропустить, а дальше уже надо смотреть. Тем более, что у соперника нет футболистов, которые превосходили бы в мастерстве наших ребят. А мало пропускают они потому, что проявляют максимум старания и дисциплины.

- Как вы отнеслись к вызову в сборную России Ари?

- Приглашать надо тех футболистов, на которых будет заточен результат. Если эти ребята намного сильнее наших, то надо вызывать, а если они ничем не лучше, то я не вижу никакого смысла.

- Как вам игра Ари по матчу с Германией? Он был довольно рано заменен, но вышедший Заболотный не смотрелся намного лучше.

- Дебют Ари прошел не на высоком уровне.

- Дзюба находится не в оптимальном состоянии. Стоит ли его ставить, или лучше дать еще один шанс проявить себя Ари?

- Считаю, что Артёма ставить на этот матч необходимо. Другое дело - насколько его хватит. Но Дзюба нужен на поле не только как игрок, который решает конкретные задачи на поле, но и как проводник идей Черчесова. Артём придает нашей сборной некий шарм.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем