Борис Игнатьев: "В сборной России не хватает искусных мастеров"

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев объяснил причины поражения национальной команды в матче Лиги Европы против Швеции (0:2).

- Трудно сказать, что происходит со сборной России. Нужно знать для этого внутреннюю кухню, то, что сейчас там происходит. То, что мы потеряли ту страсть в игре и хорошее функциональное состояние, это заметно. По первому тайму было видно, что мы проигрывали сопернику в кондициях и были хуже мотивированы - отсюда не вышли на свой уровень, не могли переиграть шведов в функциональной подготовке. Они были быстрее и мобильнее, вели единоборства. При простецкой, очень прогнозируемой, но при этом очень надежной игре. В надежности они намного нас превосходили. Было у нас столько брака. И, наверное, держали в уме ничейный счет, который нас устраивал. Мы играли, исполняя выездную модель: отдавали территорию, мяч, пытались контратаковать.

- Никак не может наша команда забить.

- У нас не хватает искусных мастеров. Если Дзюба не забьет, нам очень сложно приходится. У нас невелик подбор футболистов хорошего уровня. Таких, как Головин, Черышев, Зобнин. Если этих игроков нет, мы теряем подвижность, скорость и хорошее комбинационное начало. Ну и Дзюба. Это очень хороший для нашей команды игрок.

Россия заняла в отборочной группе второе место, а Швеция финишировала первой и поднялась в дивизион А.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем