Дзюба: "Я не думаю, что сборная "дзюбозависимая"

Форвард сборной России Артём Дзюба подвёл итоги матча со шведами (0:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- С болельщиками я довольно часто общаюсь, очень приятно, что поддерживают. Страна развернулась к футболу. Очень приятно получить от болельщиков этот подарок. Не самый лучший момент для нас всех, но все равно для меня это огромная честь. Жалко, что проиграли сегодня, но проиграли по делу.

- Страна развернулась к футболу, это все заметили. Но после двух поражений не повернется ли еще раз?

- Во-первых, у нас я не заметил безразличия, во-вторых, все-таки не было 4-5 ключевых футболистов. Заберите у любой команды 4-5 ключевых футболистов, она будет играть не так. Немцы очень сильные, и матч был с ними товарищеский. Нужно понимать, какой уровень именно там, чтобы осознавать. Шведы немножко другие. От этого обидно. Они очень сильные, организованные, хороши на флангах, стандартах, мы это все знали. Нельзя было именно им уступить в борьбе. В Калининграде мы выиграли борьбу и имели преимущество, здесь проиграли. Шведы постоянно были лучше в этом компоненте.

- Не кажется ли вам, что сборная стала "дзюбозависимой", вся игра на вас?

- Я не думаю, что она "дзюбозависимая", у нас нет такой задачи, чтобы именно на меня команда играла. Абсолютно. Мне нужно играть более смелее, более нагло, более спокойнее, более расчетливее. Мне кажется, что все-таки больше не хватило нам все-таки креатива. Не хватило Головина, Зобнина, Марио Фернандеса, Черышев всегда несется. Это ключевые ребята, их нет. Вообще это очень трудно. Мы старались за счет командного духа играть, за счет агрессии, но мы теряли на ровном месте мячи, поэтому опять играть в гостях с такой командой, постоянно теряя мячи… Толком за первый тайм сделали две-три передачи и сразу создали момент. Забей тот один момент, может быть, все бы развернулось. Но в целом, мы должны играть намного собраннее, намного организованнее, намного наглее, точнее. Так нельзя играть, мы очень легко давали.

Тренерский штаб сказал - за первый тайм давали делать 17-18 передач с флангов. Это ненормально, то есть, мы делаем одну, а они - 34. Мы проиграли борьбу, а шведы организованные, нельзя проигрывать борьбу, которую они навязывают. Стандарт, и все.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2018 в 10:55

Сборной Черчесова всё равно, кто выходит играть, и есть Дзюба или его нет, эта сборная всегда будет играть одинаково невразумительно.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем