И никакого камбэка: «Реал» без приключений оставил «Ливерпуль» за бортом Лиги чемпионов

Один из ответных четвертьфиналов Лиги чемпионов состоялся на «Энфилде», где у «Ливерпуля» гостил мадридский «Реал».

Протокол игры  

В лигочемпионском полуфинале 2019 года «Ливерпуль» провернул трюк с крупным поражением в первом матче и эффектным камбэком в ответном. Тогда, напомним, у «красных» были 0:3 и 4:0 с «Барселоной». В теперешнем четвертьфинале мерсисайдцы проиграли на выезде мадридскому «Реалу» уже не крупно, но всё равно чувствительно – 1:3. Учитывая проблемность выступлений «Ливерпуля» в текущем сезоне, после первого матча фаворитом точно считались «сливочные», но болельщики «красных» могли находить оптимизм в том, что их любимая команда стала наконец побеждать в чемпионате Англии.

В домашней встрече с «Реалом» мерсисайдцам не удалось обзавестись быстрым голом, хотя возможность такая у них была. Мане скинул с левой стороны в центр на Салаха – тот пробил в ногу Куртуа. Через несколько минут Милнер приложился издали под перекладину, только вот в дело опять вступил Куртуа, переведший мяч на угловой. Потом довольно долгий отрезок остроты на поле не наблюдалось, исключая попадание Бензема в штангу после прохода.

Embed from Getty Images

Сутки назад «ПСЖ» пропустил в конце первого тайма от «Баварии», но мадридцы смогли сохранить к перерыву нулевой счёт, несмотря на возникшие у «Ливерпуля» шансы отличиться. Мане должен винить самого себя за то, что не включился вовремя на левом углу вратарской во время заброса Трента. Плюс Салах на 41-й минуте из штрафной крутанул мяч и не попал в левую девятку, а Вейналдум загубил по-настоящему голевой момент после короткого низового паса Трента.

Второй тайм активно начали тоже хозяева, создавшие пару возможностей возле правой штанги, но Фирмино угодил по разу в Куртуа и мимо створа. Дальше «Реал» отодвинул игру от своей штрафной, однако потом она всё равно тяготела к воротам «сливочных». И это было неудивительно, учитывая, что для прохода в следующий раунд команде Клоппа не хватало двух забитых мячей. Интересные эпизоды пошли после часового рубежа игры. Винисиус выбегал один на один, но так и не укротил мяч для удара, а выстрелы Салаха, Фирмино и Жоты прерывались либо корректировались гостевыми защитниками.

Embed from Getty Images

В концовке «Ливерпуль» атаковал не шибко опасно. «Красные» к тому времени уже понимали, что очень вряд ли смогут забить дважды. В итоге они не забили ни одного, и «Реал» довольно спокойно провёл последние минуты четвертьфинала на выезде. Мадридский клуб следует в 1/2 финала Лиги чемпионов, «Ливерпуль» же остаётся за бортом этого супертурнира.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
30 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2021 в 11:33

Всё же это не тот Ливер что был 2 года назад когда Барсу выбили .Никакой интриги не было в этом матче ,унылые 0-0 ,не о чём ,никакого напряжения не было ,по сравнению с матчем МС и БД ,там искры летали в воздухе. Не удивлюсь если Реал выбьет Челси ,будет справедливо ,и финал МС -Челси ,хотя интересней смотреть финалы из разных лиг.

15 Апреля 2021 в 10:05
Ну с такой реализацией никакого камбэка и не могло быть) сколько там раз Ливерпуль бил? Забей хоть один и все было бы иначе. Но.... В общем, Реал выйдет в финал и выиграет Лигу. И передаст огромный привет самолюбивому португальцу из Турина, который свято верит, что все успехи Реала связаны с ним))
15 Апреля 2021 в 19:48

ну если присмотреться внимательнее, то 2, максимум три момента опасных, это половина - привоз Реала ......остальные удары либо в молоко , либо под контролем (прессом обороны и вратаря) , когда бить окромя вратаря и некуда, острый угол, ноги защитника и тд....

15 Апреля 2021 в 09:16

Такого прагматичного Реала я никогда не видел. Зидан растет как тренер!

Очень интересно чем закончится сезон для Реала и в ЛЧ, и Ла Лиге!

15 Апреля 2021 в 17:05

Кстати, не помню про какого тренера РМ читал, но про него так было - на выезде РМ играл в очень прагматичный футбол, строгая оборона , минимум созидания, что с лихвой окупалось дома , когда РМ просто менялся и мощно давил соперника.........

15 Апреля 2021 в 18:36

я вот на своем веку не помню такого.

но играли чисто по счету и было ощущение, что могли прибавить!

15 Апреля 2021 в 19:45

не знаю сколько ))) но это явно до 2000 года...потому что я РМ начал болеть с 2002 после перехода Роналдо.....да и собственно увлекаться футболом.....Может потом найду о ком речь,вспомню, сейчас неохота )))

16 Апреля 2021 в 11:01

Я Реал помню, когда его Спартак обыгрывал 3:1 в ЕК, но больше особо за ним тогда не следил и возможностей особых не было!

16 Апреля 2021 в 16:43

))))) отличное утешение для фанатов красно-белых ))))) а мы когда-то Реал обыграли, 3-1 ))))))))))))))))

19 Апреля 2021 в 09:43

мы недавно Севилью в ЛЧ 5:1 обыграли!

и что?

15 Апреля 2021 в 09:04

Даешь финал Реал-ПСЖ!

15 Апреля 2021 в 08:38

Если рассматривать два матча с Ливерпулем как одно целое, то впечатление, если кратко: Реал сыграл по-взрослому. Всё чётко и по плану. Надёжный сценарий и хладнокровное исполнение.

В первой встрече показали свой атакующий потенциал. Во второй - отоборонялись без паники при таком напоре, выходили из штрафной коротким пасом, где нужно - взяли под контроль.

Класс в его наглядном проявлении

15 Апреля 2021 в 07:25

повторюсь: Реал просто выполняет установки Зидана. а класс футболистов (особенно космический уровень середины поля) позволяет делать это на пять с плюсом. молодцы. топ-клуб, никак иначе. Челси, думаю, вряд ли что-то светит, но буду топить за английский финал.

15 Апреля 2021 в 09:17

Голубой помойке МС нечего делать в финале, уж лучше ПСЖ, все таки выбили саму Баварию из ЛЧ!

15 Апреля 2021 в 06:40

признАюсь, вссе-таки матч посмотрел, не удержался))) спать теперь охота )))) ну ладно....

Всех с победой!!!! ПО матчу-

у Ливера был момент, когда в центр катнули на Салаха и он пробил не слишком хорошо, а Куртуа выручил...В остальном супер-моментов и не помню, при том что если и были проблемы, выручал Куртуа, а проблемы привозили реалисты сами себе...Ливер ничего интересного так и не предоставил...

Центр нашей обороны на удивление вчера был очень хорош!!! Менди неплох, но иногда чудачил, чуть не привозя моменты для Ливера....

Вальверде я сначала ругал, особенно в первые минуты 1 тайма, но можно сделать скидку на позицию, в центре я его видел, на фланге атаки тоже, а вот на фланге обороны чего-то не помню...Модрич, Каземиро молодцы, Каз меня взбесил только одним моментом - желтой картой, тем как он отвратительно грубо подкатился под ливерпульца, нельзя так играть....надо держать эмоции....

Кроосс - слабый матч, очень много брака....В первом матче он играл лучше намного.....Бензема как всегда старался, но акцент игры РМ был явно на оборону, так что то , что не забил - ничего страшного...ВиниДж порадовал возвращением на прежний уровень ))))) Он наверное решил, что один матч в году - достаточно)))) Асенсио - так себе,....Да, вышел на замену Одриосола и мне стало понятно, почему тот не играет, столько начудить за короткий срок, что дали ему поиграть....Вальверде там в разы лучше смотрелся......

15 Апреля 2021 в 05:30

Не смогли ничего противопоставить мадридцам скаузеры, нынешнему Ливерпулю не выйти не прежний уровень. Реал на запасе прошлой игры и на опыте вышел в полуфинал. Ну как же хорошо играет Реал Зидана в важных матчах не какой отсечки...

15 Апреля 2021 в 00:43

В общем, нет пока в ЛЧ для Реала команды страшнее Шахтера. Невероятно - но факт.

15 Апреля 2021 в 00:24

Кто нибудь заметил, что у Асенсио и Вини явно какой то внутренний конфликт с Бенземой? На друг друга в самых удобных случаях спецом не пасовали.Да и алжирское чЮдо на них спецом не пасовал, либо назад отдавал, либо старался сам решать момент.

Про это писали, что у Бревнема конфликт с Вини, кажись и Асенсио подключился.

15 Апреля 2021 в 00:33

это чЮдо еще и результаты Рауля может в Реале побить) А лет так до 45 поиграет- так и Роналду перекроет. Иногда он реально хорош, а Перес его ой как любит)

15 Апреля 2021 в 07:16

а я просто ненавижу, с первых дней когда он в Реале)

15 Апреля 2021 в 05:33

это явно не играет на пользу клубу...

15 Апреля 2021 в 09:18

это прям очень было заметно, если бы не этот конфликт, то Реал бы забил!

А Бензема просто выдает гениальный сезон!

15 Апреля 2021 в 10:46

В чем гениальност алжирского бревна? Из за того, что 19 мячей забил? Или из за того, что ради собственного эго не пасует вперед, а спецом назад? Чуть ли не в каждом туре хет-трик из промахов, ато и покеры и пентатрики, только из 4-5 попытки еле еле голешник забивает. Игуаин исправно забивал больше 20 будучи лавочником.

15 Апреля 2021 в 15:01

Как он гол изящно забил Барсе!?

15 Апреля 2021 в 15:20

Такие голоы есть у множество футболистов и бывают оооочень редко, а у Ибры вообще целый мешок. Что с того? Я в целом про класс игрока, а не за отдельный эпизод. У Бензема техника есть, но отцувствует(и никогда не было) скорость, что чуть ли не самый важный элемент нападающего. Портит моменты больше, чем забивает. Забивает 1 из 4-5(ато еще больше)

15 Апреля 2021 в 15:57

тебе виднее, я так не слежу за Реалом, в тех матчах которые я видел он мне понравился!

15 Апреля 2021 в 17:06

Артур просто персонально ненавидит Бенза, а так он очень даже неплохой игрок и полезный......))))))

15 Апреля 2021 в 00:08

Увы, очень слабая игра в первом матче и отсутствие вдохновения во второй сделали проход Реала закономерным. А ведь он был далеко не безгрешен и явно уступает себе, например, образца 2017 года. Ппц. Салах! мог забить уже на первых минутах и дать импульс. Однако не смог, не смог и потом. Вообще, все нападающие Ливерпуля очень сдали. Ему требуется перестройка. Команды Клоппа без скорости и яростного прессинга теряют очень много. Если Вейналдум действительно нужен Барселоне - отдавать не глядя. Вот только зачем им "едущий с горочки" игрок. Тьягу, уйдя из Баварии, и ее ослабил, и Ливерпулю ничего не дал, лучше бы оставался. На что можно надеяться, выпуская практически не играющего Шакири, сказать трудно. Атака без выдумки, без изюминки ожидаемо ничего не принесла. Что ж, желаю Ливерпулю пережить этот тяжелейший сезон, вернуть своих лучших игроков, войти в топ-4 АПЛ и с нова подняться до образцов лучшего футбола на континенте.

15 Апреля 2021 в 00:07

Красным летом надо конкретно усилить состав. Ато этот состав себя полностю исчерпал, даже в АПЛ не тянут. Надеюсь в зону ЛЧ попадут, ато мало кто захочет в команду без ЛЧ пойти.

Мане - что это такое вообще? А еще год назад тут писали, мол за него сотку ляком предлагают

15 Апреля 2021 в 00:10

Мане деградировал, раньше он был очень хорош. И если ПСЖ хочет Салаха - отпускать. Реал теперь фаворит в противостоянии за выход в финал. Но мы еще посмотрим, надеюсь, хоть лондонцы постоят за АПЛ) Тоже будет интригующее противостояние

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем