Дубль Килиана Мбаппе позволил «ПСЖ» расправиться с последней командой чемпионата Франции

«ПСЖ» и «Анже» сыграли в рамках чемпионата Франции по футболу. Встреча 32-го тура Лиги 1 состоялась 21 апреля на стадионе «Раймон Копа».

 

На матч со скромным «Анже», занимающем последнюю строчку в чемпионате Франции, Клеман Гренье не стал беречь силы своих футболистов. Из потерь: травмированы Кимпбембе, Мендеш, Мукиеле, Саншеш и Неймар, только они и отсутствовали, более никого тренер беречь не стал. Да и нет повода, собственно. Месси, Витинья, Солер, Руис, Бернат и Мбаппе появились в стартовом составе, последний как раз и стал героем матча.

За полчаса Килиан Решил, что «ПСЖ» выиграет в этот вечер, обеспечив себе отрыв в чемпионской гонке. Уже на девятой минуте он открыл счёт. Месси фирменным «черпачком» в левый полуфланг нашёл на краю штрафной площади Берната, Хуан в касание сбросил мяч в центр на Мбаппе, который со второй попытки поразил ближний угол ворот Бернардони – 0:1.

На этом бенефис Килиана не закончился. Дубль оформил Килиан на исходе получаса игры. Вновь контратак "ПСЖ" одним забросом начал великий Лео Месси. Мбаппе убежал на голкипера, парой фирменных движений того раскачал и пробил уже по пустым воротам - 0:2.

После двух голов "ПСЖ" слегка успокоился, атаковал далее только "Анже". Пытались хозяева жалить и в контратаках, и в позиционных наступлениях, но Менди подвела точность - после передачи с фланга в ближний угол ворот Доннаруммы он попасть не сумел. Затем перешил хозяева уже в чуть ли не в осаду, смотрелись смелее, но тоже мазали до поры, до времени, Так Юну заходил на удар их убойной позиции, но не смог пробить в створ ворот из пределов вратарской площади.

Гол престижа всё-таки состоялся в самой концовке: кросс с правого фланга в исполнении Сима чётко нашёл Тиуба, которому оставалось лишь пробить мимо корпуса Джанлуиджи Доннаруммы - 1:2. Гол смягчил победу первой команды Лиги 1 над последней, но не изменил главного. "ПСЖ" вновь победил и стал ещё ближе к очередному (скучному?) чемпионскому титулу во Франции.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2023 в 00:01
скучная игра....
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем