Гол+ассист Пиняева позволили «Крыльям» победить в Москве и оставить «Торпедо» на дне

В матче 16-го тура РПЛ сошлись «Торпедо» и «Крылья Советов».

Протокол игры  
06 ноября. Стадион "Стадион им. Эдуарда Стрельцова" (Москва).

 

Разыгравшийся и попавший в расширенный список сборной России Сергей Пиняев, а с ним и вся самарская команда, прибыли в Москву, чтобы разжиться очками. Назначение Андрея Талалаева придало эмоциональный импульс «автозаводцам», но пока в реальные дивиденды он выливается редко. Последнее место, ноль забитых мячей у «Торпедо» за последние четыре тура и три минимальных поражения за это же время.

«Крылья Советов» же играют куда веселее, последние четыре тура чередуя поражение и победу. Кстати, сегодня по «графику» значился проигрыш. Прерывать эту серию самарцы начали с первых минут. Для разминки позволил провести пару атак «Торпедо», а затем безраздельно завладели инициативой, оставив хозяев за линией мяча. Открывать счёт должен был Шитов, которого в быстром контрнаступлении вывели на ударную позицию Пиняев и Ежов. Но Владислав, оказавшись напротив Довбни, пробил так, что вратарь справился.

В ответ голкипер «Крыльев» чуть не подарил гол «Торпедо». Овсянников после подачи углового выбил мяч точно на Караева и Давид готов был отличиться, но ударом из пределов штрафной площади попал точно в Бейла. Результативную ошибку же в итоге допустил Довбня. Шитов заработал стандарт на левом фланге, Пиняев навесил в центр штрафной на Костанцу, который слабенько пробил в ближний угол, а Довбня пошёл на перехват и в итоге не справился с простеньким ударом – 0:1.

Даже победный счёт не устроил Игоря Осинькина. Второй тайм он начал с замены Глушенкова на Рахмановича, а «Крылья Советов» намёк поняли, и чтобы не злить главного тренера, быстро увеличили преимущество. Бейл вырезал классный заброс на Ежова, Роман ускорился на левом краю и прострелил на Пиняева, а Сергею осталось лишь в касание пробить мимо Довбни. Классно разыграно и классный гол в итоге – 0:2.

«Торпедо» не сдалось, создав неплохой шанс для Чурича, но тот вместо удара в пустой угол попал в защитника. Тут же «Крылья» создали похожий момент, вот только бил Пиняев, а спасал Довбня. Следом было спасение и от Овсянникова. Многострадальный Чурич классно пробил головой, но и тут ему не позволил отличиться голкипер «Крыльев Советов». В концовке матча мог отметиться голом престижа Эркинов, но после ошибки Овсянникова на выходе он умудрился не попасть в пустой угол.

Победа в Москве позволила «Крыльям» вспорхнуть на десятую строчку, подвинув «Урал», а «Торпедо» безнадёжно застряло на последнем месте.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем