Осинькин: «Крылья Советов» не будут возвращаться домой перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на пресс-конференции после матча с «Ахматом» (2:1) ответил на вопрос о тактике.

- Несколько раз по ходу игры команда перестраивалась с одной тактики на другую. Это был такой план, или на ходу приходилось менять тактику?

- Тут много факторов. Во-первых, что-то надо было и поменять. Во-вторых, у нас все центральные защитники здоровы, а на других позициях есть дефицит. Накопились травмы. Поэтому мы сыграли в пять защитников или в три, можно сказать, в 3-4-3 мы играли, понимая, что, скорее всего, и «Ахмат» будет играть в эту схему. Мы использовали большинство наших футболистов, которые сейчас готовы к этой схеме. Сказать, что я этим полностью удовлетворен, конечно, не могу. Но есть определенные вещи, которые в плане образования, того, что футболисты должны в любой ситуации быстро реагировать, в том числе на тактические перестроения. Мы получили опыт, на самом деле, в пятерку в оборону мы играли много раз, а вот в атаку мы сыграли для себя в первый раз. Не требовала ситуация раньше, но вот сейчас какие-то обстоятельства нас заставили так сыграть. Я считаю, что это полезно и хороший опыт, когда результат положительный, всё можно в плюс записать.

- У команды сейчас плотный график, матч со «Спартаком» уже во вторник. Расскажите о плане подготовки.

- Когда получили расписание, у нас был определенный цейтнот, нам надо было быстро принимать решение и менять свои планы, поэтому мы здесь остаемся и ночуем. Завтра здесь восстановительная тренировка, после этого мы перелетаем в Москву. Там еще одна тренировка, уже предыгровая, она послезавтра, игра. А дальше какие-то моменты, связанные с подготовкой и восстановлением, это всё само собой, этого будет много, по-другому не получится играть со «Спартаком» на третий день.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем