Воронеж красиво вернулся в РПЛ! «Факел» едва не обыграл «Краснодар» на его поле

«Краснодар» принимал «Факел» в рамках первого тура чемпионата России.

Протокол игры  
17 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Закрывали первый тур РПЛ «Краснодар» и «Факел» под бдительным судейством Сергея Карасёва. Молодая команда Александра Сторожука претерпела минимальные изменения – окончательно лишились легионеров (кроме Кайо, Рамиреса и Кордобы), подписали Ильзата Ахметова, вернулся Шапи. Можно сказать, что «Краснодар» за июнь стал сильнее, а главное – стабильнее. «Быки» не сменили тренера в отличие от многих команд РПЛ.

С прежним наставником и «Факел». Олег Василенко поднял Воронеж в элиту футбола спустя 20 лет, именно он и ведёт команду к новым победам уже в РПЛ. В Краснодаре воронежцами противостояли сразу два мощных форварда – Олусегун и Кордоба, поддержку им оказывали креативные Ионов и Сперцян. В остальном состав «Краснодара» был более адаптирован под оборону собственных ворот, что интересно, учитывая домашний статус игры с «Факелом».

И воронежцы показали, что не зря Сторожук их побаивался. Довольно спорный фол Кривцова на Дмитриеве был одарён штрафным ударом, с которого сам же пострадавший выполнил шикарный навес, Божин пробил в Сафонова, а на добивании подоспел Аслан Дашаев – 0:1. С первого толкового стандарта «Факел» открыл счёт, в первой толковой атаке «Краснодар» сравнял, хотя между этими событиями временная разница в 15 минут.

Олакунле Олусегун из центральной зоны сыграл правее на Алексея Ионова, а тот со средней дистанции нанёс прекрасный удар в дальний нижний угол. Алексей Городовой прыгал, но не достал – 1:1. Ещё до перерыва «быки» вышли вперёд. Александр Черников перед штрафной площади «Факела» получил по ногам от Романа Акбашева. В итоге стандарт исполнил Эдуард Сперцян, мяч попал в «стенку», но через рикошет оказался в сетке – 2:1.

А добивать гостей обязан был Кордоба. Олусегун обыграл двоих, пробил и попал в руку Черову – после долгих споров и просмотра ВАР арбитр указал на «точку». Колумбийский нападающий пробил классно, Городовой не дотягивался, но мяч врезался в штангу. А после перерыва пришла и расплата: после прострела Альшина возникла суматоха, на подборе шикарно сыграл Акбашева, подстроившийся под мяч и пробивший точно в угол – 2:2.

Только после мощного обмена ударами игра успокоилась. На поле появились Шапи, Ахметов, Гонгадзе, Суслов, а вот опасные моменты стали исчезать. А за 10 минут до конца молчание нарушил Олег Дмитриев, который с линии вратарской лупил наверняка, но не смог принести сенсационную победу «Факелу» - Сафонов совершил нереальный сейв. В итоге завершилось всё результативной ничьей, очень красивым матчем Воронеж вернулся в РПЛ. И даже может сетовать, что просто красивым, а не победным.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
09 Июля
08 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем