ЭСК РФС: Казарцев ошибочно не назначил пенальти в ворота «Локомотива»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла вердикт, согласно которому, главный арбитр Василий Казарцев принял неверное решение по ходу матча 25-го тура «Сочи» - «Локомотив» (2:2).

Речь идет о моменте на 24-й минуте матча, когда полузащитник «Локо» Алексис Бека Бека нарушил правила внутри штрафной площади, но Казарцев принял неверное решение продолжить игру.

В официальном заявлении сообщается, что решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Локомотив» Алексис Бека-Бека, осознавая, что может опоздать сыграть в мяч, увидев приближающегося игрока атакующей команды «Сочи» Матео Кассьерру, направил прямую ногу в направлении мяча и соперника, и не совсем удачно сыграв в мяч, допустил контакт с ногой соперника на линии штрафной площади.

«Локомотив» после 25 туров набрал 38 очков и располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России. В 26-м туре «железнодорожники» сыграют на «РЖД Арене» против «Нижнего Новгорода».

«Сочи» имеет в активе 43 очка, и команда Владимира Федотова располагается на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ. В 26-м туре команде предстоит встреча против «Ахмата».


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем