Масалитин: Нынешний ЦСКА сильнее того, что был осенью эксклюзив

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу игры «армейцев» в весенней части сезона.

- Как вам ЦСКА после паузы?

- Команда производит сейчас положительное впечатление. Если с «Локомотивом» не повезло – не реализовали свои моменты, то «Ахмату» забить смогли. «Армейцы» играли с позиции лидера, давили, прессинговали. Конечно, сказывается отсутствие Дивеева в обороне. В середине поля Ахметов не дорабатывал в защите, и получались проблемы перед штрафной площадью. В плане созидания пока не очень хорошо себя чувствует Рондон: и физически, и в командных действиях. Но индивидуальное мастерство позволяет ему разбираться в моментах и решать их положительно.

- В игре Рондона пока много брака. Это связано с его физическим состоянием, ведь он приехал в ЦСКА с лишним весом?

- Это в первую очередь. Но вчера его связка с Влашичем работала очень хорошо. У них есть взаимопонимание. Такие игроки чувствуют друг друга на поле. Есть хорошие связки, и это приносит пользу. Но понятно, что он пока не в форме.

- Ему нужно сбросить лишний вес?

- Да. Если Рондон сбросит килограммы и наберет кондиции, будет полезен, в отличие от Чалова и Шкурина.

- Получается, что Чалов крепко сел в запас?

- Все в его руках и голове. Начнет приобретать лучшие качества, будет стабильно играть. Ему надо быть готовым к тому, чтобы выходить в основе и быть стабильным игроком. На примере Рондона Чалову показали, кого ждут в Англии и какой должен быть нападающий. Плюс есть молодой Яковлев. Для него игра Рондона  - бесценный опыт и помощь в продвижении карьеры. Он будет смотреть на Рондона и учиться тому, что нужно делать на поле. Наши защитники не привыкли к такой борьбе, которую показывает Саломон, к такому давлению. Он вчера воспользовался своими качествами, но ему надо прибавлять в движении.

- Рондон вчера забил первый гол. Как думаете, дальше продолжит в том же духе?

- Посмотрим. Надо брать иностранцев с лидерскими качествами, а не приглашать игроков ради заполнения состава. Иностранец должен быть лидером, и на него должна равняться наша молодежь.

- Есть вопросы по игре к Эджуке. Вам не кажется, что он перебарщивает с индивидуальной игрой?

- В центре поля он передерживает мяч и никак не вольется в командную игру. Надо где-то отдать в касание, а Эджуке пока лезет в обыгрыш. Но перед штрафной это незаменимый футболист, хотя его надо научить делать поменьше касаний. Он нестандартный игрок. А так, мне понравилось, что ЦСКА начал прессинговать, хорошо двигался. Например, Влашич в конце матча бежал на свою половину поля, чуть ли не в штрафную, отбирал мячи, не чурался черновой работы. В этом плане ЦСКА вселяет оптимизм. Плюс будем ждать Фукса. А с возвращением Дивеева оборона станет еще сильнее. Возможно, еще Дзагоев будет добавляться. В матчах, в которых надо будет биться и выгрызать, надо будет смотреть и делать выводы. А что касается Влашича, думаю, что в ближайшее время он покинет ЦСКА.

- Шансы на первое место у «армейцев» реальны, учитывая то, какую игру показывает команда?

- Все будет зависеть от «Зенита». Догонять всегда трудно. Не стоит рассчитывать на осечки конкурентов – надо все брать в свои руки. Очки потеряли с «Локомотивом». А если бы победили, то были бы реальным претендентом на первое место. Пока вселяет оптимизм нынешний ЦСКА. Он сильнее того, что было осенью.

- Через 10 дней будет очное противостояние ЦСКА с «Зенитом». Ключевой матч в борьбе за золото?

- Сейчас у «армейцев» каждая игра основная. Понятно, что приедет прямой конкурент, но если будет осечка, все равно надо будет выигрывать оставшиеся матчи. Игры сейчас нельзя делить. Понятно, что у «Зенита» будет запредельная мотивация, но ЦСКА нельзя будет терять очки.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем