Шавло: "Игра у "Спартака" не получалась, но команда хотя бы билась до конца" эксклюзив

Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло высказал свое мнение о матче первого тура чемпионата России с "Сочи", в котором хозяева одержали победу со счетом 1:0.

- Какие у вас впечатления от матча?

- Тяжелая игра. Но надо похвалить "Спартак" за то, что он бился до конца, несмотря на то, что игра не получилась. Трудная победа. Возможно, сказалось то, что недавно "Спартак" обыграл "Сочи" в товарищеской встрече. Но вчера "Сочи" выглядел очень хорошо. Ребята прессинговали, не давали разыграться, начать атаки. В первом тайме они очень здорово смотрелись. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, начали атаковать, появились моменты. Надо похвалить Максименко, который спас команду в отдельных эпизодах, и Жиго, который забил мяч в добавленное время.

- Многим показалось, что Жиго забил с нарушением правил. Согласны?

- Нарушение правил фиксирует судья. Возможно, там что-то было, но такого, чтобы он залез на соперника… В общем, ничего криминального. Это борьба. Просто игрок "Сочи" в этот момент стоял, а Жиго выпрыгивал. Видимо, при приземлении Жиго сочинец начал подыматься, а спартаковец висел вверху. Он уже фактически пробил головой. А показалось, что Жиго залез на соперника. Это мое мнение. Но судья не свистнул, значит, все нормально. 

- "Сочи" удивил? Команда только недавно собралась в таком составе.  

- Да, удивил. Я не видел, как команда играла в ФНЛ, но сейчас она провела игру очень здорово.

- Вам не кажется, что "Спартаку" впереди не хватало Зе Луиша?

- Атака была беззубая, за исключением нескольких моментов, которые создал Бакаев, и стандартных положений. В этом компоненте "Спартаку" надо прибавлять. Вышел Понсе, но ему пока трудно. Видно, что он высоко выпрыгивает. Есть у него такие качества, как у Зе Луиша. Головой Понсе выигрывал несколько верховых мячей. Думаю, он интегрируется в команде.

- Почему спартаковская молодежь так невзрачно смотрелась?

- Видимо, "Сочи" досконально разобрал игру "Спартака". Бакаев старался, моменты были, но что-то не получилось. У Ломовицкого было много старания, но он не может найти моменты, когда забить, когда отдать. Но если отмечать положительные моменты – это характер. Футболисты бились до конца и в дополнительное время вырвали победу. Было видно, что тяжело. В обороне "Спартак" сыграл на ноль, хотя моменты у ворот были. В средней линии хозяева проигрывали. Мяч не держался. Плюсов по игре маловато. Надо прибавлять.  

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2019 в 16:05

Не билась,а ждала когда судья поможет...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем