Луческу: "В России сегодня нет подобного Хаджи игрока"

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил, что его не так поняли, когда он комментировал возможный переход полузащитника "Вииторула" Яниса Хаджи в "Спартак". Ранее Луческу, как передавали румынские СМИ, отмечал, что "РПЛ — не для Хаджи".

"Если честно, румынские СМИ несколько исказили мои слова о Хаджи. Говоря, что ему будет трудно в России, я имел в виду не только сложность самой лиги, но и условия: длительные перелеты, поля не самого лучшего качества, погоду…

Что касается игровых качеств Яниса, уверен, он быстро адаптируется к российскому чемпионату, потому что это футболист очень высокого уровня. Полагаю, в России сегодня нет подобного ему игрока.

В прошлом году РПЛ потеряла Александра Головина и Куинси Промеса. Переход Хаджи в "Спартак", если он случится, сильно поднимет уровень чемпионата в целом", — сказал Луческу.

"Думаю, у Яниса хватает предложений из Европы. Я читал в СМИ об интересе к нему со стороны "Барселоны". Но если он решит поехать в Россию, это может здорово помочь ему в дальнейшем. Ведь российская лига отлично закаляет характер. Тот, кто поиграл здесь, потом может без труда играть где угодно в Европе.

Если бы у меня была возможность посоветовать Хаджи или его знаменитому отцу, я сказал бы: "Выбирай Россию". Ну а если он все же окажется в "Спартаке", надеюсь, мои бывшие футболисты Луис Адриано и Фернандо помогут ему скорее освоиться в команде и стране.

Для "Спартака" Хаджи может стать не только отличным усилением прямо сейчас, ведь команде необходим футболист с отличным последним пасом, но и крайне ценным активом в будущем. Через пару-тройку лет клуб легко продаст его гораздо дороже, чем купил", — добавил Луческу.

Янис Хаджи — сын бывшего игрока "Реала" и "Барселоны" Георге Хаджи, который считается лучшим румынским футболистом за всю историю.

В составе "Вииторула" Янис забил 24 гола и отдал 14 голевых передач в 92 матчах. Также в его активе 5 матчей за основную сборную Румынии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем