Сенников: "Не факт, что Гилерме сможет заиграть в "Спартаке" эксклюзив

Бывший игрок "Локомотива" Дмитрий Сенников поделился мнением по ситуации с голкипером Гилерме, с которым не получается продлить контракт. 

- Вчера было поднято много острых вопросов, в частности по ситуации с Гилерме. Он хотел бы остаться в команде, но у клуба нет денег, чтобы его удержать. Кикнадзе сказал, что Гилерме останется до нового года, а потом уйдет. Что думаете об этой ситуации?

- Надо как-то договариваться с Гилерме. Это локомотивский вратарь, который в команде уже давно. Он хорошо играет в последнее время, в том числе за сборную. Его амбиции понятны. Но у Гилерме уже возраст. Остается не так много играть, и он хочет определенные условия. Глядя на то, как он играет за сборную, за клуб, с его стороны вполне адекватно просить такое деньги, которые он хочет. Но здесь уже выбор клуба и игрока. Надо кому-то идти на уступки. Если Гилерме уйдет – то куда? Станет ли он там лидером?   

- Его хочет видеть у себя "Спартак". 

- "Спартак" каждый год кого-то покупает, и не факт, что он сможет там заиграть. Это специфическая команда, как и "Локомотив". Не все покупки оправдывают себя.

- А вообще не удивляет такое отношение руководства к своим лидерам? Клуб не пытается их удержать, а ищет замену.

- Клуб должен адекватно подходить к своим финансам. Если человек просит большую зарплату, которую получает Серхио Рамос в "Реале"… Думаю, там еще все дело в подъемных. Именно это является камнем преткновения. 

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2019 в 16:16

Не факт, что он Спартаку вообще нужен!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем