Румынский телеведущий Самуила: "Георги Хаджи хочет найти наилучший вариант для сына, поэтому переговоры затягиваются" эксклюзив

Известный румынский журналист и телеведущий Тудор Самуила прокомментировал потенциальный переход румынской звёздочки Яниса Хаджи в "Спартак".

- Прежде всего,  я думаю, что очень важно понять контекст. В Румынии люди полны энтузиазма после того, как сборная U21 вышла в полуфинал Евро-2019. Теперь люди надеются, что новое золотое поколение снова создаст серию отличных результатов, пройдя отбор на Евро-2020 и после этого на чемпионате мира в Катаре. Поэтому румыны надеются, что их молодые и талантливые игроки снова найдут свои места в 5 лучших чемпионатах (Англия, Испания, Германия, Италия и Франция). Так что, если вы спросите меня, я считаю, что Хаджи больше подойдет испанский клуб, который поможет ему прогрессировать, хотя в России у него будут отличные финансовые возможности.

- Почему переговоры затягиваются?

- Я думаю, что переговоры затягиваются, потому что отец футболиста Георги Хаджи хочет найти лучший вариант для своего сына. Поверьте, дело не только в деньгах,  но и в возможности играть и расти. Совсем недавно Хаджи-старший в интервью сказал мне, что они согласятся на меньшую сумму, если будут уверены, что Янис будет начинать большинство игр в стартовом составе и будет важной частью проекта.  В гонке за Хаджи участвует не только "Спартак",  клубы из Бельгии и Испании очень в нем заинтересованы, а недавно появился интерес "Аякс".  Георги Хаджи очень серьезно подойдет к выбору нового клуба для своего сына.

- Действительно ли Хаджи стоит таких денег? Способен ли он сразу заиграть в чемпионате России?

- Я не знаю, подходит ли ему чемпионат России на данный момент. Ваша лига жесткая, игроки крепкие, да и зимой играть нелегко. Мне очень нравится Янис и его талант, он одинаково хорошо бьет по мячу обеими ногами (Янис забил в матче пенальти одной ногой, а затем еще один - другой), и я думаю, что он мог бы адаптироваться даже к тем сложным условия. Но я думаю, ему будет легче в более теплой стране, где футбол менее атлетичный. Над физикой ему еще нужно работать.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем