Кононов: "Умышленно играли Кубок "Париматч" Премьер на недовосстановлении"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов в интервью клубной пресс-службе на YouTube подвёл итоги работы на сборах.

- Работа на сборах была достаточно напряженной, начиная с первого сбора мы сделали тестирование, их было достаточно много, потому что мы определяли не только степень готовности игроков на данный момент, но и их потенциал, как сердечнососудистый, так и в силовой подготовки. Большое внимание уделяем индивидуальной работе над такими качествами, которые очень важны в футболе, как сила, выносливость, поэтому большая насыщенная была работа и тестирование. Мы готовим планы, они уже почти готовы и сделаны. Каждый игрок будет знать, как работать. Определенные индивидуальные тренировки в этом плане мы уже проводили, но сейчас выходим на  абсолютно другой уровень.

Что касается сборов в целом, так как у нас игра команды построена на достаточно таком скоростном взаимодействия и переходах из атаки в отбор и из отбора в атаку, то, конечно, нужно очень большое внимание уделять функциональной подготовке. Если мы говорим о том, что "Спартак" должен играть в такой футбол, который будет нас отличать от других команд, то те требование тактического плана, они у нас остаются, где мы играем в средний и короткий пас. Конечно, здесь точно также у нас было достаточно много тактической работы. Поэтому я  не сторонник говорить, что все мы уже сделали и на 100% готовы. Я думаю, что каждая тренировка всегда повышает уровень команды. Мы входим в сезон в определенной готовности, но  уверен, что далее мы будем еще наращивать наш потенциал.

Каждую тренировку мы анализируем, подсчитываем, сколько мы пробежали и с какой скоростью бежим. Сейчас современный футбол построен на скоростных взаимодействиях и умению держать скорость на протяжении 90 минут. Те тренировки, которые у нас сейчас есть, на сборе в частности у нас были двухразовыми, умышленно играли турнир на недовосстановлении, чтобы выйти на тот уровень, который нам даст возможность все качества, которые мы хотим видеть у футболистов в чемпионате. Поэтому этот анализ физической подготовки у нас происходит ежедневно. В какой-то степени даже та работа, которая была, она с одной стороны не предусматривала выигрыш, потому что мы работали в двухразовом режиме и даже сделали специально перед финальным матчем еще одну игру. Но мне бы хотелось посмотреть именно, как игроки справляются с нагрузкой, и как они могут себя преодолевать, когда есть такая цель, чтобы через не могу сыграть очень важный матч.

Мне в целом матч с "Краснодаром" понравился, я видел много позитивного, но у нас еще есть много вопросов, как к совместной работе с игроками, так и к результату. Мы все равно должны спрашивать с игроков обязательно и добиваться результата только за счет своей игры и принципов игры, которые должны быть в нашей команде.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2019 в 19:32

игры нет игроков не купили продали ведущего нападающего отпустили молодого бомбардира а купили с 4 лиги и сколько этот чудо тренер у руля простоить?

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем