Джикия: "Будут ли ко мне прислушиваться партнёры, посмотрим уже в сезоне"

Капитан "Спартака" Георгий Джикия на клубном канале в YouTube дал интервью после первой тренировки в новом статусе.

- Ты новый капитан "Спартака". Сегодня тренер об этом объявил, Роман Зобнин твой ассистент. Что испытываешь, какие эмоции?

- В первую очередь мне очень приятно, что я стал капитаном московского "Спартака". Мне очень приятно, что Олег Георгиевич выбрал меня капитаном. Конечно, это большая ответственность, но я справлюсь со своими полномочиями.

- "Спартак" - самый популярный клуб самой большой страны  в мире. Ты в себе ощущаешь готовность к этой роли?

- Конечно, я знаю и понимаю, что мне предстоит делать. Но опять же, только сегодня все произошло, и как все будет, и как будет все развиваться…  Конечно, мне непривычно и интересно. А как все будет и как оцените, посмотрим, наверное, через год.

- В прошлом сезоне ты не раз выводил команду с капитанской повязкой, но теперь это такой полноценный и официальный статус. В связи с этим что изменилось, какие функции тебе добавились?

- Опять же стоит дождаться первой игры и уже полностью погрузиться в эту роль. Все равно, как вы правильно заметили, я выводил команду не основным капитаном, это совсем другое, потому что я был вице-капитаном. Дождемся первого тура, и потом можно записать еще одно интервью.

- Каким должен быть идеальный капитан "Спартака"?

- Самое главное - оставаться достойным человеком, а там уже если будешь принимать правильные решения как капитан, все будет хорошо. И болельщики, и команда, и партнеры, и тренерский штаб тебя поддержат, и, наверное, это и будет считаться хорошим капитаном.

- В 25 лет тебя нельзя назвать ветераном, тем не менее, средний возраст команды, которая сейчас на сборе в Австрии, еще ниже - 24 года, очень много молодых ребят. Это дополнительная специфика? Как быть капитаном такого молодого коллектива?

- Не сказал бы, что есть какие-то  проблемы с молодежью, все ребята отлично понимают, что мы, более взрослые ребята, от них требуем. Что касается коллектива, никаких проблем нет. Опять же, будут ли прислушиваться, будут ли какие-то недопонимания, посмотрим уже непосредственно в сезоне, потому что только сегодня официально все объявили. Посмотрим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем