Капитанская повязка стала сюрпризом для Джикии

Георгий Джикия — новый капитан "Спартака". Так решил главный тренер Олег Кононов. Сразу после назначения защитник прокомментировал назначение.

— Это неожиданно, — первые слова Джикии-капитана. — Но вместе с тем очень приятно. Перед тренировкой Олег Кононов собрал всю команду и объявил, что я буду новым капитаном, а вице-капитаном станет Роман Зобнин. Мне было приятно услышать эти слова. Счастлив, что тренер сделал такой выбор.

— Тяжело быть капитаном после Дениса Глушакова, у которого в прошлом сезоне был конфликт с фанатами?

— Что было раньше, мы вспоминать не будем. Нужно всегда говорить за себя, а не смотреть на кого-то еще. Назначение капитана произошло только сегодня, поэтому на выстраивание отношений и взаимодействий — как в коллективе, так и с болельщиками — уйдет какое-то время. Думаю, что и болельщики, и игроки понимают: мы делаем одно общее дело. Никаких проблем возникнуть не должно.

— Впервые за долгое время капитана в "Спартаке" не выбирали игроки, а назначал тренер. Есть ли разница между этими процессами?

— Думаю, никакой глобальной разницы тут нет. Если тренер решил так — значит, ему виднее. В любом случае мне как капитану теперь придется решать какие-то бытовые вопросы партнеров, больше общаться с болельщиками и тренером.

— Вы в новом ранге уже собирали игроков, провели разговор с коллективом?

— Пока не успел, но в ближайшие дни обязательно соберемся, сформируем костяк команды, скажем пару слов молодым. Мы вместе с Ромой справимся. Понятно, что теперь нужно будет следить за тем, что и когда говорить. Но капитанская повязка не изменит меня как человека. Я такой, какой есть. Думаю, что я правильно веду себя в коллективе и в разговорах с болельщиками. И останусь таким же.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2019 в 21:48

Придёт время - и Жорку погонят поганой метлой... По мне - обыкновенный средней руки игрок, может быть более строгий и цепкий, чем другие, с крыши забивал - видел, визжит только противно на весь стадион когда его вдруг зацепят ( или не зацепят)

779
09 Июля 2019 в 21:00

Ой, да ладно Жорка. Не кривляйся.)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем