Андрей Коновалов: "На игроках "Спартака" не отразилось присутствие Карреры" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Андрей Коновалов поделился впечатлениями от матча с "Зенитом", который завершился ничьей 1:1.

- Как оцениваете ничейный итог матча?

- Команды создали примерно одинаковое количество моментов. У хозяев два-три раза мог забить Мельгарехо, а "Зенит" один раз даже в штангу попал. Мне кажется, результат справедлив.

- В этом матче было несколько спорных решений. В частности, что думаете об эпизоде с участием Дзюбы, когда арбитр не стал назначать пенальти?

- Смотрел матч с трибуны и повтора не видел. Мне показалось, что судья отработал нормально. Были какие-то моменты, но они не имели решающего значения.

- Смольникову надо было давать вторую желтую карточку?

- Мне кажется, арбитр действовал в этом моменте по принципу, чтобы не испортить игру. Поэтому отнесся к эпизоду более лояльно. Возможно, он действовал нерешительно. Не захотел нагнетать обстановку. Но тут по разному можно судить. Не исключено, что этим решением он наоборот еще больше накалил обстановку. 

- "Зенит" был активнее в концовке матча, хотя играл в четверг поединок Лиги Европы. "Спартак" снова выглядел неважно в конце второго тайма. Почему?

- После первых двадцати минут у "Спартака" все потерялось. Но у него были кадровые проблемы: некоторые футболисты пропускали матч, и возможности усилить игру не было. Мы видели, что Глушакову пришлось трудно в концовке. Он пропускал матчи и находится не в игровом тонусе. Поэтому в его игре были ошибки.

- На трибуне присутствовал Каррера. Это повлияло на футболистов?

- Слышал скандирование трибун на итальянском в его поддержку. Думаю, что Кононову могло быть не приятно это ощущать, но на футболистах это никак не отразилось. 

"Зенит" набрал 41 балл и продолжает лидировать, "Спартак" с 33 очками занимает 5 место в турнирной таблице.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем