Игонин: "Потеря Лунёва перед матчем со "Спартаком"? Возможно, всё к лучшему" эксклюзив

Ветеран "Зенита" Алексей Игонин высказал свое мнение по поводу предстоящего дерби со "Спартаком".

- В дерби вы ставите на "Зенит"?

- Естественно. Здесь надо спрашивать, какие шансы у "Спартака", учитывая, что питерцы находятся на первом месте. Хотя "Зенит" оставил много сил в еврокубках и, возможно, у него будут проблемы с составом. Семак говорил и до этих потерь, что хотел бы лучше укомплектовать команду.

- Говоря о потерях, вы, прежде всего, имеете в виду Лунёва?

- Да.

- Но он в последних матчах не блистал. Может все к лучшему?

- Возможно. Бывает так, что вратарь выходит и творит чудеса. Но это в любом случае это такая позиции, которая должна исходить от надежности и незыблемости. Если будут каждый раз изменения, это может психологически влиять на футболистов. В этом смысле есть вопросы.

Embed from Getty Images

 

- Наличие в составе Азмуна делает "Зенит" фаворитом?

- Фаворитом его делает первая строчка в турнирной таблице. Это на сегодняшний день объективный показатель, что "Зенит" - сильнейший клуб в России. Во всяком случае, за пять секунд до начала матча это будет так.

- Как вам весенний "Зенит"?

- Мне кажется, что игра уже определяется и становится действительно командной игрой, а не просто футболисты вышли решать задачи. Тренерская мысль имеет место быть. Нужно достаточно опыта, чтобы создать команду из тех игроков, которые есть. Но в любом случае не получится все сделать идеально.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2019 в 19:39

Если Зенит наладит такое взаимодействие, как до первого гола субмарин, и сможет выдерживать его всю игру, то станет действительно самой сильной командой РПЛ. В матче в Испании он заметно стушевался и засуетился после досадного первого гола, а уверенные сильные команды в таком случае глазом не моргнут, а уверенно продолжают свою игру и добиваются победы. Если бы и Зенит сумел так же, то победил бы.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем