Кононов: "Сегодня не вижу, что серьёзно улучшаем игру"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов поделился мнением о ничьей с "Зенитом" (1:1) в матче 20-го тура РПЛ.

- Результатом не довольны. Вторую игру дома играем вничью, опять выигрываем по ходу матча и пропускаем. Качество футбола хотелось бы лучшего. Но это вы от меня можете слышать всегда, на любой игре. Сегодня атаки были и у них, и у нас. Нам бы хотелось, чтобы атак в наши ворота должно быть меньше, мы должны над этим работать ещё ответственнее. А также создавать свои моменты.

- На сколько процентов вы довольны командой?

- Всё зависит от качества футбола. Я сегодня не вижу, что мы серьёзно улучшаем. Движение есть, но оно не то, которое хотелось бы. Есть определённые причины. Построение команды требует баланса в отборе и в атаке. Мы играем более агрессивно, чем это было в прошлом году. Это самое главное отличие от прошлого сезона. Что касается игры в пас, то здесь нам надо дорабатывать. Нужно проходить

- Что должно произойти, чтобы вы были довольны игрой "Спартака"?

- Выигрывать у всех по 5:0.

- Как оцените дебют Глушенкова и Умярова?

- Они хорошо себя проявляют на тренировках. Это первое. Во-вторых, делить игры на "Зенит" и другие я абсолютно не готов и никогда не будут этого делать. Каждая игра для нас - финал, в каждой из них может выйти любой игрок. Надо давать играть ребятам по 18-19 лет. Они - футболисты молодёжной сборной России. Если есть такой шанс, почему им не дать. В целом они справились с задачами, которые я им дал.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем