Рейнгольд: "Федуну нужно поучиться такту, а не обходиться с тренерами, как с бомжами" эксклюзив

Знаменитый игрок "Спартака" 60-х годов Валерий Рейнгольд в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился мнением о ситуации с приглашением Массимо Карреры на игру с "Зенитом".

- Как вы отнеслись к ситуации с приглашением Массимо Карреры на матч с "Зенитом"?

- Руководители "Спартака" всегда на один такт опаздывают. Все-таки надо понимать, что это иностранный тренер и не простой. Он играл в "Ювентусе", работал в сборной Италии, выиграл чемпионат со "Спартаком", надо было поступить с ним более корректно. Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда. Наконец-то руководители "Спартака" поняли, что дали маху и приличного. С иностранными тренерами так нельзя обходиться. Ему не дали доработать контракт до конца. Ничего страшного бы не случилось. И фактически дали пинка в зад. Это неприлично. А то, что сейчас ему стали петь дифирамбы, что он такой хороший - это для бедных. Поэтому господину Федуну надо понимать: если вы с нашими отечественными тренерами обходитесь, как с бомжами, то если приглашаете иностранного специалиста, надо учиться культуре и такту.

- Думаете, Каррера не придет на матч с "Зенитом"?

- Думаю, он придет. "Спартак" якобы сделал ему официальное предложение посетить матч. Но какое предложение, если Каррера был уже в Москве? Он приехал к друзьям, отдохнуть. Его пригласили уже в процессе того, что случилось. То есть он уже был в Москве, посыпались предложения, потому что никак обойти эту ситуацию клуб не мог. Был бы вообще конфуз.

- Карреру пригласили не лично, а через сайт. Это тоже просчет "Спартака"?

- Ему надо было звонить лично, пригласить, поклониться, образно говоря в ноги, сказать огромное спасибо, извиниться за то, что произошло, что это была ошибка и так далее. Есть много способов извинения. Посмотрим, что будет дальше. Во всяком случае, обида у Массимо сохранится, потому что так с людьми не поступают.

Матч "Спартак" - "Зенит" состоится 17 марта в Москве.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2019 в 05:12

Что за хрень раздули?

779
14 Марта 2019 в 02:05

А кто сказал, что с бомжами можно?

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем