Веденеев: "Удивительно, как "Зенит" не забил ещё пару голов "Спартаку"

Экс-футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал ничью в матче между "Спартаком" и своим бывшим клубом (1:1).

"Начну с того, что линия обороны "Зенита" куда более надёжна, чем у "Спартака". Жирков, Иванович, Ракицкий и, может быть, Смольников в меньшей степени превосходят квартет защитников москвичей. Во втором тайме не раз складывалось впечатление, что если ещё немного надавить на оборону "Спартака", поменьше бы допускать ошибок в атаке в передачах, тогда придёт не только второй, но, не исключено, и третий гол.

Всё там, в обороне "Спартака", держится на одном игроке - это Джикия. Если новичок Айртон полезно играет, но пока не будем судить о нём, то Кутепов с Рассказовым действовали с такими позиционными ошибками и техническим браком, что им далеко ещё до уровня команды, которая хочет играть в Лиге чемпионов.

Удивительно, как "Зенит" не забил ещё пару мячей. Впрочем, как уже отмечалось, был и удар в штангу, когда повезло "Спартаку", и неназначенный пенальти за нарушение правил против Дзюбы. А когда Азмуна заменили, то, думаю, тренерский штаб "Спартака" с облегчением вздохнул.

Ничья устраивала "Зенит" и никак не годилась для "Спартака". При этом команда Семака могла забить как минимум ещё один гол. Поэтому эта ничья - в пользу "Зенита", который был ближе к победе. Но проблемы от этого не уходят", - сказал Веденеев.

"Зенит" набрал 41 балл и продолжает лидировать, "Спартак" с 33 очками занимает 5 место в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2019 в 11:40

Ну так и Спартак мог забивать еще далеко не один гол.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем