Хусаинов: "Москалёв не решился назначить очевидный пенальти в память о неудалении Смольникова"

Бывший арбитр Сергей Хусаинов оценил работу Владимира Москалёва на матче "Спартак" - "Зенит" (1:1).

"Москалёв старался избегать стратегических ошибок по ходу игры, но оставил неоднозначное впечатление о своей квалификации. Проблемы начались с эпизода со Смольниковым, когда после грубого фола в адрес Игоря не последовало никаких дисциплинарных санкций. Там напрашивалось предупреждение, но Москалёв, видимо, держал у себя в уме, что это была бы вторая желтая для Смольникова. Этим решением он мог повлиять на ход игры.

После этого последовало чистейшее нарушение Кутепова против Дзюбы в штрафной площади "Спартака". Москалёв видел этот эпизод, но не решился назначить очевидный пенальти, в память как раз о том, что он не удалил Смольникова. Не удалил Смольникова, назначаешь пенальти в ворота "Спартака" - даешь повод говорить о себе, как о "прозенитовском" арбитре. Он посчитал именно так.

Но исправлять ошибку ошибкой категорически возбраняется. Это две ошибки. Одна другую не дискредитирует. А потом, после этих двух эпизодов последовали другие, более грубые нарушения, за которые он не наказывал. То есть одним эпизодом, когда Москалев подумал о Смольникове больше, чем он сам о себе, он дал повод футболистам почувствовать слабость с его стороны и снижение уровня жесткости единоборств", - сказал Хусаинов.

"Зенит" набрал 41 балл и продолжает лидировать, "Спартак" с 33 очками занимает 5 место в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2019 в 08:55

Если бы судья удалил Смольникова, то игра бы пошла иначе и не было бы фола на Дзюбе. Он бы просто не дошёл, скорее всего, до штрафной. А Спартак вполне возможно, мог бы ещё забить. Так что зря вопят болельщики Зенита и в чём то Москалёв и прав, что не дал пенальти.

18 Марта 2019 в 21:11

Бывшему теперь легко оценить. Теперь оно в кайф обсудить и осудить)))

18 Марта 2019 в 15:55

В футболе минус на минус на дает плюс

18 Марта 2019 в 12:53

Да вообще что за сослагательное судейство? видите ли он подумал, что сломает игру, ну так бл.ть - если сыграл на желтую - давай игроку желтую хоть она у него там 10-я будет! Или в правилах есть понимание что если у тебя есть одна желтаю, то чтобы получить вторую, ты должен в 2 раза грубее сыграть?

так же и с пенальти - ломает не ломает ход игры - если было - ставь! - ведь ставится не за красивые глаза, а за нарушение правил!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем