Лепёхин: "Считает ли себя серьёзной командой "Зенит" - вот вопрос" эксклюзив

Бывший защитник "Зенита" Константин Лепёхин оценил шансы сине-бело-голубых в предстоящем матче 20-ого тура РПЛ против "Спартака".

- Отсутствие Лунёва может стать серьезной проблемой для "Зенита" в предстоящей встрече?

- Отсутствие из-за травмы или по какой-то другой причине одного-двух футболистов для серьезной команды не должно быть проблемой. Считает ли себя серьезной командой "Зенит" — это уже другой вопрос.

- В четверг "Зенит" уступил "Вильярреалу" в Лиге Европы. В каком состоянии подойдет команда в дерби? Двух дней достаточно для восстановления?

- В физическом плане команда должна быть готова. Сейчас в большей степени беспокоит эмоциональное состояние футболистов. Если им удастся правильно настроиться на игру со "Спартаком", то есть возможность победить соперника.

Embed from Getty Images

 

- "Краснодар" также в четверг провел матч в Лиге Европы и чуть было не обыграл команду, которая в разы по силе превосходит "Вильярреал". Учитывая, что "быки" — это прямой конкурент сине-бело-голубых, нет опасения, что они в итоге могут стать чемпионами?

- Противостояние между этими соперниками есть и будет длиться, наверное, до самого конца сезона. "Краснодар" — молодой клуб, это первая их возможность завоевать столь весомый трофей, поэтому они будут сражаться за каждое очко, но даже при таких обстоятельствах у "Зенита" больше шансов стать чемпионом. Это и опыт, это и более длинная скамейка — много факторов.

Матч "Спартак" - "Зенит" начнется в 19:00

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем