Азмун: "Говорил родителям, что если останусь в России, то хочу поработать именно с Семаком"

Новичок "Зенита" Сердар Азмун на клубном канале в YouTube  поделился деталями перехода в питерскую команду.

- Расскажите, как вам поступило предложение "Зенита", в какой момент это случилось?

- Предложение пришло прямо во время Кубка Азии. Я был очень рад появившейся возможности перейти в "Зенит", потому что с командой работает молодой и сильный тренер. Здесь под его руководством играют прекрасные футболисты, со многими  из которых у меня хорошие отношения. "Зенит" возглавляет турнирную таблицу, так что естественно, мне было приятно, что мной заинтересовался такой клуб.

- Советовались ли вы с Курбаном Бердыевым перед переходом? Наверняка вы его поставили в известность о том, что собираетесь переходить в "Зенит"?

- Конечно, я рассказал Курбану Бекиевичу, что собираюсь уходить. Было бы странно, когда игрок не сообщал о таком своему тренеру. Тем более, что мы с ним долго работали, и у нас  сохранились прекрасные отношения. Но уходил я к другому не мене хорошему специалисту. Сергей Богданович - молодой умный и перспективный тренер. Еще до перехода в "Зенит" говорил родителям, что если останусь в России, то хочу  поработать именно с ним.

- Сергей Богданович не так давно тренирует, всего лишь полтора года. Почему он вас так привлекает как тренер?

- Плохой тренер не добился бы такого успеха с "Уфой", не удерживал бы первое место с "Зенитом". Многие пытаются достичь таких же результатов, но получается только у лучших.

- Вы наверняка знаете, что из "Рубина" и "Ростова" многие игроки переходили в "Зенит". И те, кто уходил от Курбана Бердыева, это 15 человек, из них заиграли всего пару. Когда ваш трансфер состоялся, болельщики поделились на две группы - на тех, кто рад вашему трансферу, и тех, кто рад, но боится, что вы станете одним из тех игроков Курбана Бердыева, кто в "Зените" не заграет. Это не напрягает?

- Нет, давления я не чувствую. Наоборот, мне кажется, сейчас у меня идеальные условия, чтобы расти и развиваться. Надеюсь, что болельщики меня поддержат. Не у всех получилось заиграть в "Зените", это объяснимо. Все-таки это топ-клуб, который постоянно находится в тройке лучших чемпионата, но в любом случае все, кто сюда  переходил, были этого достойны.

- Если говорить о футболе, на какой позиции вы чувствуете себя, как рыба в воде?

- Я готов играть на любой позиции, куда поставит тренер. Могу сыграть на фланге и оставит центр для Дзюбы, а могу вообще не ворота встать.

- Вас очень тепло встретили на первой тренировке. В особенности Артём Дзюба. Вы пересекались в "Ростове" совсем ненадолго. Когда успела сложиться столь теплая связь?

- Да, мы действительно недолго играли вместе, но в тот короткий отрезок карьеры Артём очень сильно помогал мне на поле, тогда у нас и сложились очень хорошие отношения. Мы поддерживали связь, даже находясь в разных командах. Артём  - очень дружелюбный парень.

Реклама


- Он первым написал вам в WhatsApp, когда переход был официально оформлен?

- Да, они с Нобоа написали с разницей буквально в секунду.

- Как дела у вас с русским языком?

-  Я чуть-чуть понимаю, чуть-чуть говорю. Давай, "Зенит"!

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2019 в 12:02

Он бы еще сказал,что звали в МЮ или в Юве,но,я выбрал возможность поработать с Семаком.))

Прогиб засчитан.)

13 Марта 2019 в 22:24

а он точно может выговорить " Богданович"? )))

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем