Дюков: "Гол "в раздевалку" повлиял на ход матча"

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что в команде России нет уныния после поражения от сборной Бельгии в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

"Безусловно, все впереди, - сказал Дюков. - Конечно, гол, который был забит "в раздевалку" (на 45-й минуте встречи капитан бельгийцев Эден Азар реализовал пенальти, сделав счет 2:1 - прим.), повлиял на ход матча. Безусловно, игра против сборной Казахстана будет важной. Уныния в команде нет, двигаемся дальше.

Первый тайм провели уверенно, не было боязни соперника. Единственное, может быть, от избытка желания нарушали игровую дисциплину, что приводило к опасным контратакам бельгийцев. Мы знаем, как они умеют доставлять мяч в штрафную соперника, к сожалению, они реализовали два шанса, которые мы предоставили", - добавил глава РФС.

В четверг российская команда проиграла бельгийцам со счетом 1:3. Встреча прошла в Брюсселе. В следующем матче сборная России 24 марта в гостях сыграет против команды Казахстана.