Гершкович: "Надеюсь, Дзюбу прорвёт в матче с Бельгией" эксклюзив

Глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от матча отборочного раунда ЧЕ-2020 с Бельгией.

- Чего ждете от матча с бельгийцами?

- Любой результат, кроме поражения, будет приемлемым. И даже успешным. Нам предстоит сыграть с именитым соперником, плюс матч пройдет на выезде, после длительного перерыва. Кроме того, у нашего тренерского штаба на подготовку к этой встрече было совсем немного времени. Плюс случились две травмы - у Кутепова и Зобнина, а это футболисты стартового состава. Проблемы есть, но они всегда существуют. Думаю, тренерский штаб найдет выход из ситуации, либо перестроит тактику, либо заменит выбывших по позициям.  Но я смотрю на матч с Бельгией с оптимизмом. Должен остаться тот дух, который был у наших ребят после чемпионата мира. Шансы на успешный исход в матче у нас есть, если будет соблюдена установка и команда окажется готова физически.

- Вы сказали про возможное перестроение тактики. В два центральных защитника играть с бельгийцами опасно. Мы увидим три центральных защитника?

- В три защитника мы играли только с испанцами. Но это вынуждена мера, она себя оправдала, потому что у соперника был высококлассный набор футболистов. У Бельгии такая же картина. Думаю, наш тренерский штаб и готовился к такой игре, но игровой практики у наших центральных защитников нет. Беляев и Семёнов не имеют такого опыта. Возможно, передвинут Кудряшова в центральную зону. А может, все-таки сыграем в два центральных защитника, насытив среднюю зону. Все атакующие действия зарождаются в середине поля и там можно создать проблему для соперника.

- Дзюба и Смолов мало забивают. Это вызывает опасения?

- Не думаю, что оба будут сыграть. Скорее всего, один Дзюба. И он находится в хорошем состоянии и создает много возможностей для партнеров. А у нас есть Черышев, Головин и Миранчуки, которые умеют подключаться из глубины. Надеюсь, что Дзюбу прорвет, ведь он умеет забивать.

Матч Бельгия - Россия пройдет 21 марта в Брюсселе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем