Черчесов: "Головин позволил сегодня лишнее"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча с бельгийцами (1:3) в эфире канала "Матч!".

- Давайте будем концентрироваться на своей команде. То, что мы не хотели делать, то у нас получалось, потому что и первый гол был забит в быстрой атаке, и второй, и третий после нашей потери в центре, перехвата и быстрого выхода. Это они умеют делать, мы их очень хорошо изучили, практически в позиционных атаках, хотя класс игроков позволяет им так играть, они немного голов имеют, а вот быстрые выходы - их козыри. Понятно, что мы не можем все время сзади находиться и тоже хотели атаковать. Когда необоснованные потери случались, соперник быстро контратаковал.

- Что-то получилось из того, что хотели, прессинг Дзюбы привел к голу?

- Мы опять же это тренировали. У нас была всего одна тактическая тренировка за то время, что мы вместе. Фактически никаких тренировок не было, кроме восстановления, но опять же независимо от счета надо все проанализировать, ведь были и хорошие моменты, и розыгрыши мяча, и нюансы, которые мы учитывали. Главное - результат, а его сегодня нет.

- Были такие не очень хорошие моменты, как повреждение Далера Кузяева и удаление Александра Головина…

- Во-первых, опять же вынужденная замена. У нас был совсем другой план на игру, но замена есть вынужденная замена… Ну и Головин, не видел момента до конца, поэтому ничего не могу сказать, но раз судья такое решение принял, значит, наш футболист позволил  сегодня лишнее. Пока я с ним на эту тему не разговаривал, потому что все горячо, не хотелось бы с ним эту тему поднимать.

- Интересное решение, сегодня Чалов и Смолов сыграли. Такую пару нападающих наигрывали на тренировках?

- Вот я как на духу говорю - не особо много, но был один счет, и мы хотели все-таки, так как у них сложно мяч отбирать, а Артём набегался уже, и когда мяч был у соперника, нам его надо было как-то возвращать. Понятно, в атаке он нам помог, а в отборе - нет. И Федя вышел, вернее, оба Феди вышли. Понятно, что "с листа" любому футболисту тяжело играть, но Чалова с почином и Ахметова, а Федя в хорошем состоянии пришел. Посмотрим, как через пару дней будет.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2019 в 13:17

головина не надо звать, тупо штрафные бьёт в ворота сквозь непрошибаемую стенку с нулевым результатом, вместо того, чтобы на кого - нибудь в обход по-умному забросить, не делает напрашивающиеся голевые передачи на форвардов, тупо "тянет одеяло на себя"

22 Марта 2019 в 11:43

не будет толку, ну какой из Черчесова тренер?

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем