Ташуев: "Надо подловить Бельгию на потере концентрации" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев, возглавляющий сейчас солигорский "Шахтёр", в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от матча отборочного этапа Евро-2020 Бельгия – Россия.

- Сборная Бельгии – одна из лучших команд в мире. В частности, по подбору футболистов. Но де Брюйне сейчас не в очень хорошем состоянии, а группа креативных игроков этой команды не очень любит обороняться. Поэтому сборной России нужно быть агрессивной в нападении. Не только играть от обороны, но и в то же время стараться максимально большими силами проводить ответные атаки. Так что шансы есть, надо цепляться за результат.

- Как нейтрализовать отсутствие Зобнина из-за травмы?

- Естественно, потеря такой фигуры значима, потому что у нашей сборной не такой большой выбор футболистов. Но раз нет Зобнина, тогда вместо него сыграет, может быть, Газинский. В любом случае, командная игра должна быть выстроена в плане лишения соперника игрового поля. Нужно сочетать высокий прессинг с откатом, капканом и так далее – тут есть варианты.

- Минимальное поражение от Бельгии можно будет считать хорошим результатом?

- Нет. Любое поражение – это плохой результат. Всегда надо ставить максимальные задачи: выигрывать матч и ничего не бояться. Главное, чтобы футболисты ментально не боялись соперника. А если будут бояться, то шансов очень мало.

- Такой важный матч стратегически лучше сыграть в начале отбора или нет?

- Я думаю, лучше в начале, конечно. В первых матчах команды могут не чувствовать большой ответственности. Возможно, бельгийцы посчитают себя фаворитами и соответственно отнесутся к нашей сборной, неправильно будут проявлять концентрацию в игровых эпизодах. Надо этим воспользоваться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем