Пономарёв: "На меня сборная России произвела удручающее впечатление" эксклюзив

Участник чемпионата мира-1966, экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской высказал мнение о поражении сборной России от бельгийцев (1:3) в отборочном матче ЧЕ-2020.

- Чего не хватило сборной России для успешной игры?

- Мастерства. Физика - это дело наживное, а мастерство - нет. Вы видели, что творили бельгийцы на поле! Я даже не успевал сообразить, что они могут сделать, а они уже знают. Вот говорят: несыгранность. Это же глупость абсолютная. Так не бывает. Все футболисты на поле говорят на одном языке. Все зависит от игрока, который владеет мячом, который открывается под мяч и так далее. На меня наша команда произвела вчера удручающее впечатление. Ребята просто бегали с мячом и играли, как получится. А соперник - наоборот. У него комбинационный стиль игры. Там футболисты знают, куда отдать пас, где должен быть партнер, что он может сделать в определенной ситуации. Если, допустим, я не умею отдавать пас с левой ноги, он знает, что под меня бесполезно открываться, потому что с левой ноги я пас не отдам. А вот с правой все исполню отлично, любой удар.

- Что скажете про эпизод с пенальти. С чем связываете фол Жиркова на Азаре?

- С паникой. Ребята не могут включить тормоза. Юра уже человек в возрасте, пора бы остепениться в этом плане, немного тормознуться. Отскочил бы в сторону, ничего страшного не произошло бы в такой ситуации. Другие партнеры могли бы помочь. А он в панике сунул ногу туда, куда не нужно. Надо все время себя контролировать.

- Многие отмечают игру Ахметова. Как считаете, ему удалось безболезненно заменить Зобнина?

- Ахметов - хороший движок. Такой человек нужен команде. Он много работает, много понимает, много не ошибается и успевает исправить свои ошибки.

- Головин получил красную карточку и пропустит следующий матч. Что скажете об этом эпизоде?

- Это несдержанность. Но у Головина такая манера игры. Не знаю, зачем он цепляет игроков. Это просто ни к чему. Или хулиганство, или баловство. Но ему пора уже думать на поле побыстрее. Он иногда хватает соперники за трусы или за майку - это не красит хорошего игрока. Ну, где-то ты проиграл - прибавь скорость. Но не хватай за майку. Это просто неприлично. Или сзади цеплять игрока за ноги. О нем просто будут плохо отзываться, если Саша будет играть с такими фолами.

В следующем матче квалификационного этапа подопечные Станислава Черчесова сыграют на выезде со сборной Казахстана. Встреча пройдет 24 марта в Астане.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
22 Марта 2019 в 16:15

Да уж. Ждал Пономорёв мощного супер футбола от мастеров европейского топ класса, а они дурака сваляли. Прав был Аршавин - если вы ждёте хрен знает чего сказочного от команды очень и очень среднего потенциала, то это ваши проблемы.

22 Марта 2019 в 14:22

Дручи дальше..

22 Марта 2019 в 12:43

Я бы добавил-обескураживающая безнадежность и беспомощность.

Все,что присутствовало до ЧМ-все снова в наличии.

Отсутствует мысль,т.к. ничего не успевают.

После просмотра Валенсии,Виллереала и особенно вчерашней Бельгии,даже слепые увидели

космическую разницу в командной скорости.

И это при отсутствии четырех игроков основы бельгийцев.

На ЧМ Россия бегала больше всех.И за счет физики выгрызала все по-максимуму.

Не знаю что им переливали.Но после ЧМ последняя приличная игра была в Турции.

Верните Кокорина-причем срочно.Хотя лучше еще убрать и Черчесова.

Иначе ноги о сборную будут вытирать и дальше.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем