Прогноз на матч Бельгия - Россия: команда Черчесова начинает отбор на Евро

В четверг сборная России стартует в отборочном цикле на чемпионат Европы 2020-го года. Команду Станислава Черчесова ждёт серьёзное испытание – гостевой матч против бронзового призёра прошлого чемпионата мира в лице сборной Бельгии. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния в Брюсселе.

Бельгия

Сборная Бельгии – явный фаворит отборочной группы I. На российском чемпионате мира команда Роберто Мартинеса показала себя с лучшей стороны и в итоге заняла третье место. Следующая цель "красных дьяволов" заключается в успешном выступлении на континентальном форуме. За последние почти сорок лет лучшим результатом бельгийцев на чемпионатах Европы был четвертьфинал на последнем турнире во Франции. Но прежде чем ставить какие-то задачи сборной Бельгии нужно для начала обеспечить квалификацию в финальную часть.

Тома Менье и Мусса Дембеле не сыграют из-за травм. Покинул расположение сборной Бельгии и Ромелу Лукаку, не успевший восстановиться после проблем со стопой.

Россия

Сборная России на домашнем чемпионате мира лишь радовала своих болельщиков и смогла добраться до четвертьфинала. Страна до сих пор с теплом в сердце вспоминает летние вечера во время Мундиаля, хотя они давно ушли в историю. Команде Станислава Черчесова нужно двигаться дальше и думать о том, как попасть на чемпионат Европы. Россияне попали в непростую, но проходимую группу. Начинать путь в квалификации подопечным Черчесова придётся с наиболее сложного поединка - поездки в Бельгию.

В среду сборная России тренировалась в Бельгии в полном составе. Стоит напомнить, что расположение команды практически сразу же покинули Илья Кутепов и Роман Зобнин. Последний уже перенёс операцию на руке и вернётся в строй через четыре-пять недель.

Где смотреть матч

Игру в Брюсселе, которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут "Первый канал" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Бельгия – Россия: +3=2-0. Разница мячей: 9-5.

Сборная России ещё ни разу не обыгрывала Бельгию.

Интересные факты

- В Бельгии сборная России играла только раз – в апреле 1996-го в товарищеском матче команды сыграли вничью в Брюсселе.

- Сборная Бельгии проиграла только один из 10 последних матчей отборочного цикла к чемпионату Европы (7 побед, 2 ничьи).

- В 9 последних домашних матчах отбора к Евро сборная Бельгии забила 30 голов (3,33 за игру в среднем).

- Сборная России проиграла только один из 11 последних гостевых матчей отбора к Евро (8 побед, 2 ничьи).

Прогноз на матч "Евро-Футбол.ру"

Нынешняя сборная Бельгии входит в число топовых европейских сборных. Команде Станислава Черчесова будет сложно противостоять "красным дьяволам" в Брюсселе. Как нам кажется, команда Роберто Мартинеса уверенно победит. Наша ставка: "Сборная Бельгии с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.95.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,