Щербаченко: "У сборной Франции было много фарта" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о финале чемпионата мира, в котором сборная Франции обыграла хорватскую национальную команду со счётом 4:2.

- В футболе бывают ситуации, когда проигрывает команда, которая лучше, грамотнее и больше хочет. Французы неожиданно выбрали очень осторожную тактику в начале матча, и хорваты переигрывали соперника. Сборная Франции терпела, ждала и дождалась. Её первые два гола оказались более-менее случайными – автогол и пенальти. Наверное, это пример прагматизма, который нужно применять в финале, он принёс успех. А дальше уже французам, конечно, стало чуть полегче, когда хорваты приоткрылись и начали совершать больше ошибок в обороне. Если брать матч в целом, то, наверное, победа французов закономерна. Но если рассматривать частности, то у хорватов была более организованная игра с лучшими подходами.

 

Embed from Getty Images

Успех сборной Франции говорит о том, что сильные команды должны уметь играть и вторым, и первым номером. В определённых матчах, когда давит высокий груз ответственности, любой игрок и тренер понимает, что лучше быть осторожным и не раскрываться. Однако также нужны агрессия и создание моментов впереди. Наверное, этот баланс оказался у французов лучше, чем у хорватов. Но ещё раз скажу, что для сборной Франции было много моментов фарта.

Сборная Хорватии – открытие чемпионата мира наряду с нашей сборной. Эти команды тренировали очень хорошие специалисты. Они проявили своё высокое мастерство в подготовке сборных ко всему турниру и в руководстве ими по ходу каждой конкретной игры. Но на турнире были и противоположные примеры – когда другие команды, обладавшие сумасшедшим составом, не показывали ни соответствующей игры, ни результата.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем