​Далич: "Смог бы добиться высоких результатов с "Реалом" или "Барселоной"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что его коллег-соотечественников недооценивают в Европе. Далич возглавил сборную Хорватии в октябре прошлого года, до этого он тренировал клубы в Саудовской Аравии и ОАЭ.

"Работая в Хорватии, я не хотел оставаться средним тренером, но ждать какие-то подачки тоже не собирался. К сожалению, в Европе хорватских тренеров не так уважают, хотя они способны показывать очень хорошие результаты. В Европе больше ориентируются на бренд, большие деньги, а руководители клуба в Саудовской Аравии хотели найти молодых людей, которые жаждали добиться высоких результатов, я решился начать свой путь с нижней ступени. И уже через год своей карьеры я работал с лучшим клубом Азии", - сказал Далич на пресс-конференции.

"В Азии я заслужил имя, авторитет, я возглавлял там два больших клуба, с которыми добился высоких результатов. Когда Хорватия призвала меня под свои знамена, я не сомневался ни на секунду. Я верю в свою работу, в своих игроков. Мне на блюдечке ничего никто просто так не подносит, в отличие от различных тренеров в Европе, которым сразу дают большие команды только потому, что они в прошлом были великим игроками".

Специалист также отметил заметил, что сумел бы добиться высоких результатов с такими европейскими грандами, как "Барселона" или "Реал". "Мы хотим доказать, что в Хорватии сильные специалисты", - заметил он.

В финале чемпионата мира 15 июля хорваты сыграют с французами.



Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.9 3.2 4.9
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем