Перишич: "20 лет назад не мог представить, что забью важнейший гол в истории страны"

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич дал комментарий после матча с Англией (2:1) в 1/2 финала чемпионата мира. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Хотелось бы объяснить первый гол вашей команды в игре. И во втором вы поучаствовали. Помните, когда Франция играла с Хорватией в 1998 году?

- Это была очень трудная игра. Мы все видели, что стояло на кону. Вы понимаете что для такой маленькой по территории страны, как Хорватия, полуфинал - это важно. Мы не были в начале быстрыми. Когда начали проигрывать, стало понятно, что надо что-то делать. Мой первый гол был важный, потому что забил его в важный момент, когда мы захватили преимущество. А второй гол это была дуэль. Я отдал Манджукичу в трудное время. Неважно кто забил, главное, что мы выиграли. Хорватия впервые вышла в финал. Хочу поблагодарить всех болельщиков. 20 лет назад я поддерживал сборную и был в майке. Но я не мог представить, что буду играть в майке сборной и забивать один из самых важных голов в истории страны.

- Вы играли во Франции. Что такое играть во Франции?

- Я даже не понял зачем поехал в 17 лет во Францию. Не знаю зачем это сделал, там были проблемы в семье, не хочу говорить об этом. Но я выучил французский язык и тренировался. Я буду вспоминать этот период по-доброму. Недавно говорил с мамой, она сказала, что мечтает, чтобы Франция и Хорватия сыграли в финале.

- Вы следили за сборной Франции?

- Да, мы видели почти все матчи, которые Франция сыграла в финале. Франция играла так, чтобы выйти из группы, но не более. Они знали, что Бельгия - сильная команда, которая хорошо защищается и идет в контратаки. Все считали, что дальше пройдёт Бельгия, которая прошла Бразилию. Но выиграла Франция. Выделять кого-то из игроков не буду.

Финал чемпионата мира, в котором Хорватия сыграет с Францией, состоится 15 июля.


Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.95 3.15 4.75
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем