Шукер: "Теперь, возможно, мы всё же решим вопрос с национальным стадионом"

Президент хорватской федерации футбола Давор Шукер дал комментарий после матча с Францией (2:4) в финале чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Максим Фридман.

— Какие у вас впечатления спустя несколько мгновений после финального свистка?

— Очень много эмоций. Несмотря на то, что моя команда проиграла, счёт справедливый. Поздравляю игроков и тренерский штаб Франции. Сегодня победила лучшая команда.

— Что можете сказать о решении главного арбитра назначить пенальти в ворота Хорватии?

— Мы должны уважать друг друга. Это решение арбитра, оно неоспоримо. В 2014, когда в Бразилии против нашей сборной назначили несправедливый пенальти, у меня было 1000 вопросов. Сейчас я понимаю, что должен уважать решение судьи.

— Сегодня на поле выбежали определённые лица, протестующие против различных вещей, выразив таким образом своё недовольство. Это как-то повлияло на игроков?

— Я, если честно, не видел их. Каждый хочет испытать минуту славы, но тех, кто делает это таким способом, я не люблю и не уважаю. Поэтому я не хочу говорить о таких людях. Прошу меня понять, спасибо.

— Что этот турнир значит для хорватского футбола?

— Я уверен, что это то, зачем мы на чемпионате мира. Мы сражаемся за эту футболку, за флаг, за страну. Теперь, возможно, мы всё же решим вопрос с национальным стадионом, которого в Хорватии до сих пор нет. Я был бы самым счастливым президентом футбольной федерации на планете, если бы нам чуть-чуть помогли с инфраструктурой. Это очень важно. Без поддержки мы ничего не сможем. "Уэмбли" с нуля не строится, понимаете? Политики должны помочь нам. В Хорватии должен быть как минимум один национальный стадион.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем