Далич: "Это была наша лучшая игра, лучше, чем против Аргентины"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич дал комментарий после матча с Англией (2:1) в 1/2 финала чемпионата мира. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Трибуны освистывали Домагоя Виду, когда он получал мяч. Проводилась ли работа с командой, чтобы игроки не делали больше политических заявлений?

- Думаю, весь стадион кричал: "Хорватия!". Не хочу говорить о политических вопросах.

- Откуда такая воля у команды? Вы говорили про ситуацию с заменами. Может, у вашей команды сама большая воля на чемпионате мира. Откуда это?

- Они действительно показали характер и волю. Когда мы начали тренироваться шесть недель назад, я настаивал, что не смогу научить их футболу, они и так играют здорово. Как тренер я отвечаю за другое, и футболисты согласились. Может, с их стороны не было полного доверия к моим словам. Но по тому, как мы играли, они получали больше уверенности. Я сказал, что на этом чемпионате выиграет команда, которая  будет делать то, что тренер делает. Другие повылетали. Мы в трёх матчах проигрывали 0-1, но проявили волю. Мы из страны с гордыми людьми и большой волей.

- Почему вы выиграли сегодня? В чем вы оказались лучше англичан?

- Потому что мы были лучшей командой во всех элементах игры.  Мы не недооценивали англичан. Мы посмотрели все игры соперника и проанализировали. Мы давили на Стоунса и Хендерсона. Мы владели мячом. Просил в перерыве не терять голову. Думаю, это была наша лучшая игра, лучше, чем против Аргентины. Мотивация была сумасшедшая. Перед игрой я сказал: "никакого давления, играйте в футбол с удовольствием". Они так и делали.

- Это исторический момент для Хорватии, впервые вы вышли в финал чемпионат мира. Что вы чувствуете и ваши игроки? На турнире много сюрпризов. Многие ждали в финале Англию. Что думаете по поводу прогнозов экспертов?

- Что касается хорватского футбола и страны, то история получает новую страницу. Не помню, когда такая маленькая страна выходила в финал. Нам играть в Лиге наций с Англией, но  у нас нет нормального стадиона. Зато у нас есть горячее сердце. Эксперты, которые говорили, что Англия выйдет в финал? Это не эксперты.

Напомним, что хорваты разнесли Аргентину со счётом 3:0 и поставили ее на грань невыхода из группы. Финальный матч с Францией будет сыгран 15 июля.


Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.95 3.15 4.75
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем